пятница, 24 сентября 2021 г.

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня минимум один Стратофортресс В-52Н с авиабазы Andersen AFB, о. Гуам, в дневное время по Москве выполнил рейс в юго-западную часть Южно-Китайского моря, где в настоящее время находится американский авианосец USS Ronald Reagan CVN76 со своей свитой, возвращающиеся с победой к берегам Японии после выполнения задач в Аравийском море.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня царство Северного флота подверглось из Великобритании набегу американских половцев в лице авиашпионов RC-135 и U-2S, действовавших в Баренцевом море почти одновременно, на разных эшелонах и с разной степенью остервенения в отношении интересующих их объектов.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Вчера отряд кораблей Северного флота в составе бпк "Вице-адмирал Кулаков", танкера "Академик Пашин" и морского буксира "Алтай", завершив выполнение задач в Средиземном море, прошёл Гибралтарский пролив и вышел в Атлантику, следуя генеральным курсом в направлении на Кольский полуостров.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе корвета "Гремящий" и двух субмарин "Волхов" и " Петропавловск-Камчатский", осуществляющий межфлотский переход с Балтики к местам основного базирования на Дальний Восток страны, после непродолжительного пит-стопа в Тартусе сегодня начал транзит Суэцкого канала в генеральном направлении на Красное море и далее в Индийский океан.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В большой человеческой трагедии, произошедшей вчера с группой туристов при восхождении на Эльбрус как никогда убеждаешься насколько важны мелочи при планировании и реализации сложных и опасных мероприятий.

Кто-то что-то не дооценил, кто-то что-то неправильно рассчитал и учёл, кто-то явно переоценил свои силы и возможности, кто-то доверил свою жизнь и здоровье слабо подготовленным проводникам.

В итоге всегда получается, как в песне - "а мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя".

Самые искренние соболезнования семьям и родным погибших туристов, все из которых оказались из числа самой прекрасной и слабой половины Человечества.
By: via Оперативная линия ★