среда, 22 января 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Слава Богу, слухи об инсульте тоже оказались глупым фейком, дай Он вам крепконо здоровья и дальнейших творческих успехов.
https://t.me/margaritasimonyan/5264
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Проблема, дорогой товарищ, на мой взгляд вовсе не в наличии рпксн в составе флотов. В конце-концов, их содержание и подготовка не требуют сколько-нибудь особых отличий от мцпл, а отвлечение части сил для ОБУ РПЛСН не так уж сильно и напрягает флоты - все равно мцпл, что называется, охраняют не непосредственно саму РПЛСН, ползая рядом в режиме овчарки, а ее РБД, и способны решать, в том числе, свои классические задачи в границах модных ныне "районов/зон воспрещения доступа" со всеми их ништяками в виде надводных сил, авиации и зональной ПВО (о системах ОПО сказать нечего), в которых и располагаются ЗРБД РПЛСН.

Проблема в том, что, как ни крути, а налицо факт ограниченности ЗРБД РПЛСН в их размещении, что на СФ, что на ТОФ, по глубинам и возможности ОБУ, и нашим вероятным партнерам эти районы прекрасно известны. То, что стратеги не выползают дальше, есть факт скорбный и обусловлен прекрасным осознанием беспримерной трудности преодоления эшелонированной системы рубежей ПЛО и МПЛС США и НАТО, чьи "ученые" последние четыре месяца показали весьма впечатляющие результаты в изучении магнитных аномалий и особенностей тонов урчания встревоженного планктона в Северной Атлантике.

А, если известны участки акватории, в которых располагаются ЗРБД РПЛСН, то прорваться туда при численном и техническом превосходстве партнеров - всего лишь вопрос времени и техники.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Подтверждён сегодня ночью отложенный на сутки из-за ряда организационных проблем перелёт через Атлантику двух Стратофортрессов В-52Н с авиабазы Барксдейл, США, на базу острова Диего-Гарсия.

Борта сейчас проводят вторую дозаправку в воздухе в западной части Средиземного моря, следуя генеральным курсом "Восток".

Если подсчёты верны, то на Диего сегодня будут состредоточены уже пять В-52Н из обещанных ранее Пентагоном шести Стратофортрессов.
By: via Оперативная линия ★