понедельник, 23 мая 2022 г.

Оперативная линия ★'s Post

ВМС Румынии проинформировали, что в двух милях от берега у местечка Sulina на востоке страны из воды были подняты обломки беспилотного аппарата с опознавательными знаками ВМС Украины.

Анализ имеемых у румынских специалистов данных воздушного трафика позволил им считать, что аннигиляция дрона произошла в период с 7 по 8 мая (надо понимать, что в период ожесточённых воздушных сражений над островом Змеиный).

Тип дрона в сообщении румынских ВМС не указан, но высока вероятность, что это один из сбитых Б-ТБ2.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

От Советского ИнформБюро.
Утренняя сводка.

Из заметного и значительного, насколько уместно так будет говорить, из состава ВСУ за вечер-ночь и утро умножено на ноль:
- три штурмовика Су-25;
- ракетный комплекс "Оса-М";
- пять установок РСЗО "Град-М";
- 74 по счёту с начала СВО бпла Б-ТБ2;
- в районе железнодорожной станции Малин Житомирской области ВВСТ 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ, перебрасывавшихся на Донбасс для восполнения потерь.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Украинские информационные чебурашки со вчерашних суток запустили в массы новый тренд о том, что из мрачных азовсталевских подземелий сдалось на суд победителей не более 2000 татуированных и немытых троллей и гномов, а только около 200.

Ход педалей вполне понятен: "героический" украинский зольдатн в одиночку сражался с десятками тысяч его атакующих.

Кампания по переводу униженных в чин иконоподобных продолжается.

Но почему-то каааатса, что она уже скоро закончится и про это "досадное военное недоразумение" информационные кукловоды как-то странно забудут.
By: via Оперативная линия ★