понедельник, 28 октября 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

В соответствии с планами проведения стратегического учения ВС США Global Thunder 2020 сегодня Пентагоном отработан элемент ответного удара возмездия по гипотетическому агрессору, которым для Амкрики всегда является сами знаете кто.

В ночь по московскому времени 4 бомбардировщика ( 2 В-52Н + 2 В-2А) покинули авиабазу Элсворт, шт. Южная Дакота, США, выполнили перелёт через Атлантику и, дойдя до рубежа примения оружия над западной частью Польши, повернули на обратный курс.

При подходе к рубежу применения оружия почти синхронно с ними действовали и два В-52Н, которые заблаговременно вылетели с авиабазы Фейрфорд, Англия.

Удалённость рубежей применения ракетного оружия Стратофортрессами В-52Н от Санкт-Петербурга и Москвы составила около 1200-1500 километров соответственно, что для имеемых на вооружении в США КРБД не вопрос, а уж до Калининградской губернии и разговаривать не приходится.

P.S. С учётом развития международной обстановки не исключаю, что в сценарии будущих учениях типа Global Thunder, так или иначе будут закладываться эпизоды и с поражением целей китайских объектов военной инфраструктуры.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/vatfor/4976

Товарищ Дмитрий, передайте товарищу Штатскому, самому, в нарушение всех действующих ведомственных правил, активно промышляющему в расово чуждом Твиттере и ведущем в нём переписку с иностранными гражданами, что параноидальные ощущения того, что за тобой постоянно следят, уже давно и успешно лечатся, а по заверению ведущих специалистов в области сохранения государственных секретов, секрет является секретом только тогда, когда о нём знает только один человек.

Если его знают два, то это уже не секрет, что уж говорить о том случае, когда его знают несколько тысяч патриотов Родины.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/dimsmirnov175/7324

Какой приятный понедельнечный лепет
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Сейчас не мене двух бомбардировщиков В-2А держат курс через Атлантику к берегам Европы по планам учения Global Thunder 2020.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня американское Стратегическое командование ещё раз подтвердило, что осенняя командировка Стратофортрессов В-52Н в Европу является неотъемлимой частью проведения стратегического учения Global Thunder 2020, апофигей которого, связанный с массовым взлётом бомбардировочно-ракетоносной авиации над континентальной частью США и её условным выходом в районы боевого применения, ожидается уже со дня на день.

Так что временное затишье активности "английских" В-52Н никого не должно расхолаживать - вероятнее всего, мы их ещё увидим в действии.

Наверняка, и визит бомбардировщиков В-1В Лансер в Саудовскую Аравию, прямо или косвенно, тоже является одним из эпизодов учения GT-2020, кто-бы и что-бы не утверждал обратное.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

New York Times сообщает, что местонахождение гражданина Багдади в провинции Идлиб было достоверно установлено американской разведкой ещё в июле 2019 года, после чего велась детальная проработка и планирование операции по его ликвидации.
By: via Оперативная линия ★