пятница, 23 июня 2023 г.

Оперативная линия's Post

Уважаемый Евгений Викторович в своей роли "Оголённого Нерва" в непрекращающемся спектакле "Как нам реорганизовать РабКрИн" в последнее время очень переигрывает.

Режиссёру и директору театра, в конце концов, это может надоесть.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Для того, чтобы актуальная обстановка, складывающаяся на украинских баррикадах, была бы ещё более понятно-непонятной, щщщетаю, что в штат отдельно взятого военного или околовоенного организма до полка включительно, участвующего в СВО, необходимо ввести в штат работников пресс-служб, а их новоиспечённых начальников обязать минимум трижды в день доводить до населения через телевизор и Телеграм обстановку в зоне ответственности своего организма без всякой оглядки на то, о чём рассказывает главное Советское ИнформБюро и четыре недавно образованных его филиала.

Дополнив этот стройный оркестр информацией от уважаемых военкоров и от тех, у кого с началом СВО и от заимствования к себе, любимому, украинских фото и видеороликов, открылся дар телеграмного аналитического аналитика, можно будет услышать как действительно должен звучать джаз, а не то, как его играли когда-то Ньюорлеанские негры.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Вообще, странно, конечно.

Помнится в 2017 году в трагедии с аргентинской субмариной ARA San Juan, представители американского военно-морского командования, основываясь на данных своих систем гидроакустического наблюдения, а также представители организации CTBTO, используя данные своих гидрофонов, очень шустро объявили, что они слышали подводный взрыв, что позволило резко сузить район поиска и последующего, пусть и через год, обнаружения обломков лодки на дне океана.

Если, как сейчас пишут, на борту батискафа Titan произошли "схлопывание корпуса и пневматический взрыв", то почему его никто не слышал?

Или слышали, но не говорят, по крайней мере ВМС США, дабы лишний раз не светить возможности своих гидроакустических систем, стационарно установленных в Атлантике, особенно в западной её части?
By: via Оперативная линия