среда, 13 мая 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Вы никогда не задумывались, почему московские кукловоды, с лёгкостью и ни у кого не спрашивая, объединяют-разъединяют условные Архангельск и Вологду, имитируя инициирование этого процесса "снизу", но никогда не посмеют нечто подобное проделать с не менее условными Махачкалой и Грозным?

И мне не понятно, почему в этой стране слово "тувинец" в результате всех административно-территориальных реформ так и продолжит звучать крещендо, а слово "саратовец" рано или поздно превратиться в архаизм.

Задумайтесь на досуге..., гордитесь и никогда не забывайте ту деревню, город, область и край в котором вы родились и выросли - лучше их вы всё равно не сыщите, чтобы для вас не придумали "реформаторы".
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Мгновенья прекрасного на канале О.Л.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Формирование 354 и 356 иакр F-35 на авиабазе Айельсон (Аляска) задерживается в связи с ограничениями по коронавирусу и трудностями в логистике.

Сейчас в их состав входят соответственно 4 позаимствованных с Hill AFB и 2 своих F-35A, использующихся для обучения и подготовки лётчиков. МО США ограничило до 30 июня пополнение иакр личным составом (более 1500 человек дополнительно к нынешним 2 тысячам летно-технического состава) и техникой, а заводы "Локхид Мартин" из-за карантинных мер значительно снизили производительность. Кроме того, необходимо завершить строительство и ремонт 41 объекта жилой, культурно-досуговой и военной инфраструктуры на базе, освоив полмиллиарда выделенных на эти цели долларов.

Всего в состав двух самых северных авиакрыльев будет входить 54 F-35.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Минобороны России в лице ЦПВС не разочаровывает.

Мы вам сегодня подробно рассказывали про взрыв на маршруте патрулирования, показывали турецких военнослужащих, которые не мешали протестующим закидывать совместный патруль яйцами и камнями.

Но что же нам поведало Минобороны в своей ежевечерней отписке?

«В соответствии с договоренностями между президентами Российской Федерации и Турецкой Республики, достигнутыми 5 марта 2020 г. в городе Москве, 12 мая 2020 года состоялось очередное, десятое по счету, совместное российско-турецкое патрулирование участка трассы М-4 в зоне деэскалации Идлиб, связывающей города Алеппо и Латакию.

Совместный патруль дошёл до города ЭРИХА провинции ИДЛИБ. Протяженность маршрута составила около 15 километров.

К совместному патрулированию от российской стороны привлекалось два автомобиля „Тайфун“, два БТР-82А, два бронеавтомобиля „Тигр“ и один бронеавтомобиль „БРЭМ-К“.

Движение российско-турецкой колонны с воздуха контролировалось беспилотными летательными аппаратами ВКС России.

В соответствии с российско-турецкими договоренностями с 00:01 6 марта 2020 г. на территории ИДЛИБСКОЙ ЗОНЫ ДЕЭСКАЛАЦИИ введен режим прекращения огня. За прошедшие сутки обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований, подконтрольных Турции, не зарегистрировано
».

Оказывается, и патруль до Эрихи доехал, и обстрелов не было. И всё было штатно.

Кстати, всё штатно было и вчера, и позавчера: многострадальную Танджару, в долине Эль-Габ, оказывается, всего лишь один раз обстреляли, никто её не захватывал, никаких боёв не было.

Хочется написать что-то едкое, да вот толку: если где-то в высоких кабинетах на Фрунзенской набережной считают свою целевую аудиторию несмышлёнышами, которым в эпоху социальных сетей можно скормить откровенный шлак, ничего даже не попытавшись объяснить, то никакие увещевания тут не помогут.
#ВСРФ #Идлиб #Сирия #Турция
@rybar
By: via Оперативная линия ★