пятница, 4 октября 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

А вот и братушки сербы подтянулись в чат со своей военно-политической повесткой канала. Весьма интересно посмотреть из первых рук, что у них там.
https://t.me/ArmyInfoForum
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/south0wind/1040
Спасибо за подтверждение.

USS Lassen и USS Forrest Sherman скорее всего зашли оба в Суду на Крите.

В сообщении от пресс-службы US Navy говорится только о USS Lassen, но принцип "мы с Тамарой ходим парой" ещё никто не отменял.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Белорусской военно-политической аналитики вам в ленту
https://t.me/belvpotelegram
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Жители городка Киркенес, что на севере Норвегии, в разговорах за ужином в местных пабах выражают недоумение по поводу того, что корабль специального назначения ВМС Франции всю прошлую и начало этой недели работал совсем незамеченным под носом у тех, кто очень любит поговорить о своём всемогуществе в деле охраны непонятно от кого северных морских логистических трасс.

И если бы не счастливая случайность и явное нежелание французов путешествовать и далее на восток, то эти самые ТЕ, так бы и ничего и не узнали, почти так же, как это было примерно в те же сроки, но немного с другими участниками, что и в 2018 году.

Видимо, печальный опыт того года никого и ничему не научил.
А жаль.

P.S. Эту занятную историю нам в редакции поведал сегодня наш общий знакомый, который вчера вечером прилетел из Осло, а сегодня забежал поздороваться мимоходом.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

"Мы, говорит, в нашей НАТе почему в ветхих и даже местами порванных трусах при исполнении часто находимся?

А только потому, что мы очень шибко в нашей НАТе на причинном месте ёрзаем от тревоги, когда РусВанюшька что-то военное затевает, а пуще того затеянное реализовать начинает - от того нежный ситец и сатин китайский на стрингах наших не выдерживает - это во-первых; а во-вторых, нам через причинное и слегка оголённое место всегда лучше ощущать холодок, через ширинку к нам пробирающийся, чего-то неминуемого, что в ненаших странах на "П" начинается, а "ЗДЕЦ" заканчивается."
—————————————————————
P.S. Давно не ржал так, как сегодня

P.P.S. Товарищу @fighter_bomber отдельный респект за троллинг 80-уровня и вызванный им разрыв шаблонов у воинов забугорного информационного джихада.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

01 октября 2019 года отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе крейсера "Варяг", большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев", танкера "Печенга" и морского буксира покинул базу Владивосток и приступил к выполнению плана перехода в в назначенные районы Азиато-Тихоокеанского региона.

Не исключено, что и этот отряд в скором времени будет привлечён к участию в совместных военно-морских учениях с ВМС Индии и Ирана, о чём в канале О.Л. уже шла речь ранее.
By: via Оперативная линия ★