воскресенье, 4 ноября 2018 г.

Миллионы россиян отмечают День народного единства

Сегодня, 4 ноября, в нашей стране отмечается самый молодой праздник России – День народного единства, который в 2005 году был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Несмотря на важность этой даты, накануне праздника в интернете начинают появляться множество постов и картинок, авторы которых пытаются подчеркнуть неактуальность этого события, мол, народу плевать на события давно минувших лет. Однако этот праздник куда важнее какого-нибудь Хеллоуина и Дня Святого Валентина, которые мы переняли у Запада и ежегодно отмечаем в нашей стране.
День народного единства – это символ освобождения Москвы от иностранных захватчиков. В то время в стране были сложные времена, и нам грозило полное уничтожение государства. Однако перед лицом опасности произошло единение нашей державы. Этот день показал, что у могучего российского народа всегда найдутся силы, чтобы переломить ситуацию и выйти на путь избавления от трагедии, что, к слову, не раз было продемонстрировано.

Сегодня, как и каждый год в этот день, в различных городах России политические партии и общественные движения организуют митинги, шествия, концерты, но нужен этот праздник не ради «единства парламентских фракций», а как праздник единства народов страны, направленный на популяризацию различных культур, традиций и обычаев. В этом весь смысл.

Недаром в государственном гимне Российской федерации поется: «Славься, Отечество наше свободное, братских народов союз вековой…», потому что опыт мирного сосуществования разных национальностей и конфессий – это наше огромное преимущество, которое, словно атомное оружие, обеспечивает безопасность нашей страны и всего народа.

К слову, накануне этой знаменательной даты социологи решили узнать, как россияне относятся к этому празднику и выяснили, что большинство, а именно 69%, считают этот день важным событием в истории России и с удовольствием посещают национальные фестивали. Если в прошлом году в народных гуляниях участвовало порядка 1,2 миллионов человек, то в этом году на улицах нашей страны ожидается еще больше людей.

В общем, как бы не пытались некоторые личности очернить этот праздник, День народного единства по-прежнему остается важным праздником для жителей страны, который показывает, что, несмотря на все наши отличия, мы остаемся единым целым и в этом наша сила.

 



Автор: (f.verbitskiy) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/milliony-rossiyan-otmechayut-den-narodnogo-edinstva.html

Новые способы мошенничества с финансированием изобрели владельцы «Новой газеты»

Разнообразные «независимые» СМИ, наводнившие российское информационное пространство, вынуждены делить между собой крайне скудный рынок, так как желающих читать их русофобские бредни мало и с каждым днем становится все меньше. Чтобы хоть как-то выживать, большинство из них находят источник финансирования за рубежом. А уж на Западе всегда найдется подходящий фонд или НКО, заинтересованный в карманном рупоре в РФ. Одним из претендентов на деньги западных спецслужб является «Новая газета». Ее основатели Дмитрий Муратов и Сергей Кожеуров многие годы получают финансирование от российского отделения штатовского фонда Transparency International. Что приходится делать ради желанных американских купюр? Врать.

Сам «Трансперенси Интернешнл – Россия» (ТИ-Р) уже понес наказание за клевету, допущенную в отношении ректора Горного института. На днях учредитель и председатель правления этой компании в РФ Елена Панфилова сообщила, что организации удалось выплатить истцу компенсацию в 1 миллион рублей, назначенную судом. Однако это не единственный случай вольного обращения с информацией со стороны ТИ, и в скором времени можно ожидать новых судебных процессов.

Вторит своему подачкодателю и «Новая газета». Это не удивительно: у этих интернет-площадок много совместных проектов. По крайней мере, именно под их прикрышкой Муратову и Кожеурову поступают очень солидные средства. Так, только с конца прошлого 2017 года на счет «Новой» от ТИ-Р было перечислено более миллиона долларов. Разумеется, значительная их часть осела в карманах владельцев.

Одним из таких «денежных» проектов стал «Декларатор» - база данных, которую собирает «Трансперенси Интернешнл — Р» (российский филиал фонда Transparency International, связанного с Национальным фондом за демократию, образованным спецслужбами США и U.K.). Примечательно, что сведения о 59000 чиновников, содержащиеся в базе, ничем не подтверждены. Однако и НГ, и ТИ плотно шебаршатся в ней, дабы отыскать какую-нибудь дрянь и выдать за факт.

Дело в том, что «Новую газету» и «Трансперенси Интернешнл – Р» роднит общий подход к созданию и распространению фейков о РФ. Основным источником данных о степени коррумпированности чиновников в разных странах выступает… американская пресса. Именно ее априори ангажированные и необъективные мнения легли в основу «Индекса восприятия коррупции», которым оперируют в своих исследованиях ТИ и НГ. И не важно, что так называемые «исследования» не имеют отношения к реальности – они же выгодны заказчикам в Вашингтоне, а значит, должны быть опубликованы. 

За свою антироссийскую деятельность на иностранные деньги «Трансперенси Интернешнл — Р» была внесена в список иноагентов еще в 2015 году. Однако по сей день пытается активно воздействовать на общественное мнение в России в связи с антикоррупционной политикой правительства. 
За американские деньги продвижением «Transparency International – Россия» с удовольствием занимается «Новая газета». Кроме того, НГ радостно подхватывает точку зрения ТИ-Р на любое громкое событие, которое связывают с РФ. Например, в ней поддерживают западную точку зрения на катастрофу MH-17 на Украине в 2014 году, на раскол в Православной церкви по инициативе украинских властей и другие, выгодные Западу скандалы.

Чтобы обойти российское законодательство, Муратов и Кожеуров еще в 2016 году создали «Фонд Поддержки Сотрудников СМИ» и с тех пор открыто получают деньги из иностранных источников. В 2017-м таких «частных» пожертвований из-за рубежа в карманы владельцев «Новой» накапало на 16,5 миллионов рублей. И, конечно, минуя налоговое ведомство страны. 

Очевидно, что это такой же незаконный способ обогащения, как попытки скрывать источники западного финансирования, караемый на весь размер поступлений, либо на его удвоенную сумму. Таким образом, «Новая газета» нарушает российские законы, паразитирует на общественной жизни страны, владельцы НГ еще и жируют на незаконно полученные деньги. И за всю эту аморальщину и уголовщину изданию пора бы уже ответить.

Автор: (kamelovskij) Серафим Камеловский Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/novye-sposoby-moshennichestva-s-finansirovaniem-izobreli-vladeltsy-novoy-gazety.html