суббота, 12 февраля 2022 г.

Оперативная линия ★'s Post

Илья Александрович, извиняюсь за поздний ответ, но вызвавший некоторые споры "куплет" приведён в фундаментальном труде коллектива уважаемых высших и старших офицеров Минобороны и НЦУО под названием "Книга российского офицера" в качестве рабочего варианта, включённого в гимн партии большевиков по указанию самого товарища Сталина.

Учитывая, что данное издание прошло серьёзные редакционные вёрстки, рецензии и согласования в такой уважаемой организации, как НИИ Военной истории ВАГШ, у меня нет никаких оснований подвергать сомнению информацию по данному вопросу.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

По оценкам избы-читальни О.Л. демонстрационный глобальный ракетно-баллистический шутинг из почти всего знакового, чего так справедливо опасается сытый "западный бюргер" и что можно будет запустить с авиационных, морских (надводных и подводных) и береговых носителей состоится под руководством уважаемого Владимира Владимировича в период с 16 по 19 февраля.

После его проведения индексы бирж, наверняка, уйдут кратковременно вниз, котировки иностранных денег при полном бездействии к спекулянтам со стороны ЦБ РФ вверх, а озвученные ранее сроки начала "российской операции Барбаросса" в отношении Украины" будут вновь пересмотрены и откорректированы

Поэтому, кто промышляет "медвежьими" трендами, не упустите момента в очередной раз навариться за счёт российского пролетариата и трудового крестьянства.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Коллективный западный Байден должен же осознавать, что в случае неподтверждения обнародованных им данных многочисленных его разведок и спецслужб о начале на следующей неделе широкомасштабного наступления России на Украину ему придётся также публично признать их и свою полную несостоятельность и некомпетентность?

Или не должен?

А если все эти заявления основаны не на данных разведок и спецслужб, а на сценариях закулисных кукловодов, то осознаёт ли коллективный западный Байден, что тем самым он полностью дискредитирует это многочисленное и далеко не такое безнадёжно глупое, как он сам, сословие в глазах собственного налогоплательщика?

Или не осознаёт?

И читал ли коллективный западный Байден труды китайского Сунь Цзы, который утверждал, что война - это путь обмана и великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели?

Или не читал?

Пока на эти вопросы нет ответов.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Как и предполагала Контора, переговоры министров обороны России и Великобритании были намного конструктивнее, чем результаты встречи глав МИД.

Несмотря на то, что Шойгу начал переговоры с заявления о том, что уровень российско-британских взаимоотношений «близок к нулю», Уоллес не согласился с ним, охарактеризовав этот уровень как «выше нуля», а на заявления российского министра об отправке Британией вооружений на Украину Уоллес ответил, что все поставляемое оружие носит оборонительный характер.

Как описал встречу сам Бен Уоллес, «Шойгу – профессиональный и очень опытный министр. Переговоры были откровенные и конструктивные. На заявление русских, что они не собираются вторгаться на Украину, я заявил, что мы относимся к нему очень серьезно, но будем наблюдать за действиями».

Уоллес подчеркнул профессиональный характер встречи с Шойгу, на которой он предупредил Россию о «трагических» последствиях наступления на Украине и сказал, что получил заверения Москвы в том, что она не планирует начинать вторжение.

Он также сообщил, что стремился «решить некоторые вопросы, поднятые в проекте договора от России», документе, опубликованном ее министерством иностранных МИД РФ, который включает требования к НАТО убрать свою инфраструктуру из Восточной Европы и публично обязаться не принимать Украину в военный альянс. «Мы можем попробовать и перейти к тому, чтобы вместе решить наши проблемы с помощью дипломатии, других действий и мер доверия», — сказал он Шойгу во время встречи.

Уоллес также выступил в защиту британских поставок оружия, в том числе противотанковых ракет на Украину, заявив, что они полезны только для оборонительных целей и что британские военные инструкторы вернутся в Великобританию «довольно скоро».

В заключение встречи Уоллес и Шойгу сфотографировались пожимающими друг другу руки под портретом военачальников союзников после взятия Рейхстага в 1945 году, и обменялись подарками. Уоллес получил мемориальную доску с корабля арктического конвоя, а Шойгу — церемониальный меч.
By: via Оперативная линия ★