вторник, 19 мая 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

19 мая около 20 часов мск при выполнении учебно-тренировочного полета в 20 километрах от населенного пункта Клин (Московская область) совершил жесткую посадку на безлюдной местности вертолет Ми-8 ВКС России. В результате жесткой посадки экипаж вертолета от полученных ранений погиб. Полет выполнялся без боекомплекта - заявили в Минобороны.

P.S. Когда, при наличии погибших, я слышу термин "жёсткая посадка", не могу отделаться от ощущения общности коллективного мозга этих и тех ведомственных лаудспикеров, что вещают про "хлопок" и "задымление".
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Теперь необязательно знать иностранные языки, чтобы понимать, о чем вещают зарубежные СМИ. Телеграм-канал Расстрельный анализирует все, что пишут о России за рубежом, и публикует в своем блоге.

Переводы Wall Street Journal, The New York Times, Financial Times и прочих ведущих иностранных СМИ собраны теперь в одном месте – в канале Расстрельный.

А если вы прекрасно знаете язык и хотите читать платные статьи в оригинале, но у вас нет подписки – не беда. Вы можете написать администраторам Расстрельного, они с радостью с вами поделятся.
By: via Оперативная линия ★