вторник, 5 мая 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Китай пока непонятно с какими целями отрядил в Средиземное море сразу 15 своих рыболовецких траулеров, которые, разбившись на три группы: 6+6+3, сейчас находятся на расстоянии от 100 до 600 миль к востоку от пролива Гибралтар, двигаясь генеральным курсом ЗАПАД в Атлантику.

Трудно сказать что за стаи загадочного тунца манят китайских рыболовов в столь удалённые от родных берегов места, но факт остаётся фактом.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Прошедшей ночью власти Латвии получили около десятка сообщений из разных концов страны от граждан, что они видели в небе сбежавший от фирмы "UAVFactory"дрон, однако на след дикого беспилотника пока так и не удалось выйти.

Воздушное пространство над Латвией на высоту до 5950 метров до сих пор ограничено для полетов самолетов, что для латвийских властей весьма неприятно в свете спланированных над страной мероприятий авиации США и НАТО (об этом на канале О.Л. будет сказано позже).

Глава Отдела чрезвычайных ситуаций и коммуникации Агентства гражданской авиации Айвис Винцев высказал предположение, что нахальный дрон все ещё летает и заявил, что теоретически он должен израсходовать всё топливо к 19:10 сегодняшнего дня.

В готовности к перехвату дрона находятся вертолет ВС Латвии, частный самолет с аппаратурой перехвата управления и восемь наземных подразделений.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Мы с моим соседом Митричем считаем, что череду федеральных экспериментов, таких, как введение налога на самозанятых, повышение ставок "Платона", курортные сборы и т.д. следует дополнить экспериментом по прекращению финансирования отечественных турбопатриотических блогеров, журналистов, продюсеров и телеведущих.

Толку от них всё равно, вследствие тупости и никчемности, никакого, а вот экономия бюджетных средств ожидается весьма приличной.

О некоторых других "важнейших" и никому не нужных, кроме их основателей, проектах, выполняющихся за счёт бюджета, можно будет говорить после успешного (или нет) завершения эксперимента.
By: via Оперативная линия ★