среда, 11 ноября 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Национальное достояние нашей страны - Газпром - информирует, что в этом году ему удалось получить рекордный дебит газа на шельфе Карского моря.

В ходе исследований получен промышленный приток газа дебитом более 1 млн куб. м в сутки. Это рекордный показатель для месторождений на российском арктическом шельфе.
Он свидетельствует о значительно большей, чем предполагалось, продуктивности Ленинградского месторождения.

Справочно: Ленинградское газоконденсатное месторождение расположено в Карском море в пределах Ленинградского лицензионного участка. Текущие извлекаемые запасы газа оцениваются в 1,9 трлн куб. м и относятся к категории уникальных.

P
.S. Не до конца понимаю страданий по "Северному потоку-2".
В условиях всеобщей "любви" и всеобъемлющих санкций к России, будучи Путиным и Мишустиным в одном лице, канал О.Л. вообще давно прекратил бы все, какие только возможно, поставки углеводородов, леса, пресной воды и редкоземельных металлов за рубеж.

Потом, когда у всех всё это закончится, можно будет банковать и быковать по полной.

Напечатать из-за этих ограничительных мер недостающих денег для сугубо внутреннего потребления и снятия социальной напряжённости в семейных коллективах - ума много не надо, а от того, что где-то копятся золотовалютные резервы от продажи всего вышеперечисленного, которых, кроме как в Форт-Ноксе, никто не видел и которые потом либо куда-то для поддержания чего-то там тратятся, либо опять как-то прирастают усилиями биржевых брокеров и траффиком "0" и "1" по компьютерным интерфейсам, при взгляде рядовым россиянином на свою 30-летнюю ретроспективу особого толку не ощущается.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В национальных республиках нашей страны очень гордятся своими уроженцами, которым, благодаря своим умению, старанию, прилежанию и рвению удаётся достичь значительных карьерных высот в ведомственной служебной иерархии и табели о рангах.

Не знаю, как сейчас, но в не столь далёкие советские времена в некоторых населённых пунктах некоторых республик считалось правилом хорошего тона ещё при жизни таких уважаемых людей устанавливать им почётные бюсты, а про их портреты на самых видных местах в школах и колхозных управах я уже даже не упоминаю.

Поздравляю весь прекрасный Дагестан с тем, что во главе русских Иванов, отправившихся в Карабах разнимать горячих армянских Гургенов и пламенных азербайджанских Фархадов, Родина поставила табасаранского Рустама.
Она редко когда ошибается в своём выборе.

Это и есть ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ в чистом виде!
By: via Оперативная линия ★