вторник, 24 августа 2021 г.

Оперативная линия ★'s Post

Командование USAF в Европе официально подтвердило прибытие в Исландию трёх стратегических бомбардировщиков В-2А Spirit из состава 509 BW, Whiteman AFB, с миссией передового присутствия в Европе.

Как заявлено, "бумеранги" будут привлекаться к разнообразным миссиям в воздушном пространстве Европы и Африки.

Последний раз в Исландию В-2А прибывали с краткой остановкой на дозаправку и опробование местной инфраструктуры в 2019 году во время своего развёртывания в Англии.

Для специалистов ряда дифицитных и востребованных во все времена ВУС ВС РФ снова наступила горячая пора!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Попытался представить ситуацию, когда российский гражданин, чела которого в наше с вами время коснулась длань газпромова (верующим для сравнения - это как архангел Гавриил голыми пятками по вашей душе пробежал) с зарплатой в 268 миллионов рублей в год и попутными гонорарами в 50 тысяч Евро за переработки на внеурочных творческих работах выходит такой на пенсию, а то, что он на неё рано или поздно выйдет и будет за ней стоять в очереди в сберкассе никаких сомнений нет, а ему из телевизора тогдашний Владимир Владимирович говорит: "Дорогой мой труженик! В начале 2075 года мы тебе от щедрот душевных запланировали единоразово выплатить 1000 рублей к пенсии, но потом поняли, что не берёг ты себя в своё время ради страны на поприще трудовом и решили тебе ещё 9 тысяч накинуть. Всё, что могу, не обессудь!"

Дальше попытки развить этот гротеск зашли в тупик потому, как посчитать варианты того, что тихим шёпотом произнес наш вышеупомянутый гражданин, в ответ на услышанное им из телевизора, не представляется возможным.

Зато очень отчётливо представилась другая картина, нынешняя, когда набатом главного колокола звенит в голове, а у некоторых слетает с уст, вот то самое слово, которое первым посетило вас на эмоциях, при просмотре и чтении вот этого вот всего.
By: via Оперативная линия ★