пятница, 29 апреля 2022 г.

Оперативная линия ★'s Post

Армянское польское радио проинформировало общественность, что Польша уже поставила на Украину около 200 танков Т-72, неозвученное количествр САУ "Гвоздика", РСЗО "Град". а также ракеты линейного ряда "Воздух-Воздух" для нужд кое-где ещё оставшихся в строю истребителей МиГ-29 и Су-27.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Явным диссонансом к тому, что докладывает стране Советское ИнформБюро, выглядят слова главного американского военного негра гражданина Ллойда Остина, сказанные им недавно, о том, что, спустя 64 суток после начала военной кампании, ВС Украины смогли выстроить стройную систему ПВО, лишив силы ВКС России их преимуществ в воздухе.

Одну из основных ролей в организации выстроенной системы ПВО, по мнению Министра обороны США, играет уже давно уничтоженный где-то в сараях под Днепропетровском комплекс С-300, подаренный Украине Словакией.

К слову сказать, за последние 4-5 дней количество бравурных докладов от различных должностных лиц Украины, злоупотребляющих своими появлениями в Телеграмм и Твиттере, о том, что силам ПВО ВС Украины, якобы, удаётся сбивать от 50 до 80 процентов КРБД, запущенных с Востока и Юго-Востока по объектам оборонной инфраструктуры Украины в рамках проводимой СВО, тоже заметно выросло.
By: via Оперативная линия ★