понедельник, 28 мая 2018 г.

В КЧР задержана вооруженная группа экстремистов

В Карачаево-Черкесии в результате совместных мероприятий ФСБ и МВД пресечена деятельность ячейки приверженцев международной религиозно-экстремистской организации «Ат-Такфир Валь-Хиджра» (решением Верховного суда Российской Федерации в 2010 году организация признана экстремистской), действующей в Адыге-Хабльском и Хабезском районах республики. Членами религиозно–экстремистской группы распространялись идеи радикального ислама и вынашивались намерения по созданию на территории Северокавказского региона государства с шариатской формой правления.


В результате спецоперации, проведенной подразделениями спецназа ФСБ и войск национальной гвардии, задержаны 11 членов экстремистской организации – жители Карачаево-Черкесии.



В ходе обследования домовладений задержанных изъято огнестрельное оружие, боеприпасы, камуфлированное обмундирование, флэш-накопители, СD-диски с видеороликами террористического характера, а также религиозная литература экстремистского содержания.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба УФСБ России 
по Карачаево-Черкесской Республике



Автор: (admin) Администратор Полный текст статьи: http://operline.ru/content/svodki/v-kchr-zaderzhana-vooruzhennaya-gruppa-ekstremistov.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий