вторник, 21 ноября 2017 г.

Трамп вернул КНДР в список стран, поддерживающих терроризм

Соединенные Штаты, кажется, не собираются искать пути урегулирования сложившегося конфликта с Северной Кореей. Трамп уж точно. Он вернул КНДР в число стран, на государственном уровне поддерживающих терроризм. Странно слышать такие заявления от лидера страны, которая неоднократно попадалась на поддержке террористов и не раз начинала цветные революции в разных странах мира. Напомню, в октябре 2008 года администрация Джорджа Буша-младшего исключила КНДР из указанного перечня.
«Северокорейский режим должен прекратить противозаконные ядерную и ракетную программы, он должен прекратить поддержку международного терроризма», - провозгласил Трамп.
Разведка Южной Кореи тоже подливает «масла в огонь». Там заявили, что КНДР может запустить целый ряд баллистических ракет якобы для запуска спутника и развития космической программы, но на самом деле это не так. Сеул уверен, Пхеньян все это делает в качестве угрозы Соединенным Штатам. Возвращаясь к сказанному Трампом, стоит отметить, что КНДР за прошедшие 50 лет ни на кого не нападала, не поддерживала террористов, не занималась цветными революциями и, нужно заметить, постоянно искала пути нормализации отношения с Южной Кореей. К тому же, недавно Пхеньян предложил Вашингтону первому отказаться от «ядерки», после чего точно так же поступит КНДР.
Конечно, это не значит, что Трамп должен был тут же следовать предложению, однако стоило хотя бы начать переговоры. Ранее Россия Китай предложили КНДР объявить мораторий на ядерные испытания и пуски ракет, а Южной Корее и США — воздержаться от проведения учений в регионе для стабилизации ситуации на полуострове, но в Вашингтоне эту инициативу проигнорировали. Одним словом, конфликт продолжается и неизвестно, чем он закончится. Америка, как всегда, настроена агрессивно, ожидать от ее руководства правильных действий точно не приходится.



Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/tramp-vernul-kndr-v-spisok-stran-podderzhivayushchikh-terrorizm.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий