четверг, 10 августа 2017 г.

Крым: свет дали, туристы довольны

«Жара невыносимая, дышать нечем!» В Крыму продолжает сохраняться аномальная жара. Температура воздуха на сегодня составляет 40 градусов. При таком солнцепеке чуть ли не закипает море, которое прогрелось до  27 градусов.   Одних туристов погода радует, других заставляет искать спасение от палящего солнца. Охлаждаться народ предпочитает под кондиционерами. Именно из-за их активного использования, полуостров бьет рекорды по количеству потребления электричества, по этой же причине участились аварии на энергообъектах. Так еще в начале недели жители Крыма остались без света.
Неполадку устранили, однако из-за проблем с энергоснабжением в нескольких районах и городах Краснодарского края будет временно отключен свет. Это необходимо для стабилизации перетоков мощности на полуостров и для того, чтобы не допустить повреждений оборудования. Также министр энергетики РФ А. Новак распорядился проверить все генераторы в Крыму.
Сами же жители Крыма и туристы не восприняли проблему отключения света как форс-мажор, и выражать недовольство не стали. Большинство туристов загорают на пляжах, купаются в море и просто отлично проводят свои отпуска, времени жаловаться на неполадки со светом, попросту нет.
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/krym-svet-dali-turisty-dovolny-.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий