вторник, 21 ноября 2017 г.

Конгресс США выступил с заявлением по сговору Трампа с Россией

Прошло уже более года с того момента, когда Дональд Трамп победил на президентских выборах, а США по-прежнему увлечены поиском возможных связей нового лидера с Москвой. «Ставленником Кремля» его уже, конечно, почти никто не называет, однако Конгресс не оставляет попыток найти хоть какие-то улики, которые укажут на сговор и вмешательство россиян в прошедшие выборы. Свежую информацию по данному вопросу озвучил председатель комитета по надзору и правительственной реформе Джейсон Чаффетц.


Американские чиновники вынуждены признать очередное поражение. Да, расследование до сих пор ведется, но абсолютно никаких доказательств найдено не было. Чаффетц уверен, что представители Демократической партии ошибаются в своих обвинениях и подозрениях, и даже озвучил причину того, почему жители США все меньше доверяют Хиллари Клинтон и компании.


По мнению конгрессмена, дело в самой супруге экс-главы Соединенных Штатов. И до тех пор, пока Демпартия будет иметь непосредственные связи с Хиллари, доверие вернуть не получится. Откровенно вымышленные истории со сговором между Трампом и Кремлем, вмешательством России в выборы, взломом серверов и почтовых ящиков – все это серьезно ударило по имиджу демократов, дискредитировавшим себя своими же руками.


Что же касается президента, то ему просто нужно дать спокойно работать. А если коллеги из правительства наконец-таки развяжут ему руки (например, дадут возможность пойти на заявленное сближение с Москвой), самим же Штатам это явно пойдет на пользу.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/kongress-ssha-vystupil-s-zayavleniem-po-sgovoru-trampa-s-rossiey.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий