среда, 16 мая 2018 г.

Владимир Путин обозначил здравоохранение как один из приоритетов «суперуказа»

Потребность в качественном здравоохранении является приоритетом для населения и, в первую очередь, президента РФ Владимира Путина, который обозначил цели и задачи, связанные с усовершенствованием медицины, в новом Указе «о стратегическом развитии России до 2024 года».

В частности, планируется существенное увеличение государством затрат на здравоохранение, что естественным образом скажется на улучшении качества медицинских услуг. В том числе планируется повысить продолжительность жизни до 78 лет за счет усиления мер по пропаганде ЗОЖ и обеспечению условий для ведения здорового образа жизни, а также повышения качества оказания медпомощи.
Помимо этого, согласно Указу президента РФ, граждан обяжут проходить профилактические медосмотры не реже 1 раза в год. Причем, не у участковых терапевтов, а в специализированных отделениях медицинской профилактики, центрах здоровья или медико-санитарных крупных предприятиях.
Естественно, это одни из главных пунктов Указа, связанных с повышением качества медицинских услуг. Владимир Путин, заботящийся о здоровье населения, безусловно, понимает, что развитие здравоохранения и предоставляемых услуг является очень важным. При этом нет сомнений, что поставленные президентом РФ задачи будут реализованы в ближайшие годы.
Источник 


Автор: (Mike) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/stati/vladimir-putin-oboznachil-zdravookhranenie-kak-odin-iz-prioritetov-superukaza.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий