воскресенье, 24 декабря 2017 г.

Соратники Навального покидают его: блогер в панике и ищет виновных

Что происходит в штабе Алексея Навального? Президентская кампания блогера давно провалилась, активисты продолжают покидать штаб, а сторонники вовсе не приходить на митинги. Алексей стремительно теряет позиции и даже поддержку ближайшего окружения.  
Недавно от блогера отрекся Виталий Серуканов. Он сотрудничал с Навальным в течение пяти лет, а последние восемь месяцев был заместителем руководителя столичного штаба. Серуканов подверг Навального критике по ряду вопросов и рассказал о конфликте в московском штабе: по его словам, начальник федерального штаба Навального Леонид Волков по «принципу очевидного кумовства» сменил в нем руководство. Он привел своего ставленника - главу новосибирского штаба Сергея Бойко. Смена кадров произошла, как заявляет Серуканов, поскольку верификация подписей по регионам полностью провалена, отсюда и отсутствие хоть мало-мальской статистики по ней - из 300 тысяч подписей собраны и верифицированы лишь 50 тысяч. 
Воспринимать адекватно какую-либо критику Алексей не в состоянии. Он просто не может принять тот факт, что есть люди, в том числе в его штабе, которые недовольны его бестолковой работой. В общем, Алексей начал травить своего бывшего соратника, обозвал его «агентом Кремля» (куда же без этого) и назвал обычным волонтером каких в его штабе 190 тысяч. Видимо, нервишки Навального из-за своих многочисленных неудач совсем ни к черту. 
Серуканов, в свою очередь, ответил на сказанное Алексеем тем, что на протяжении 5 лет «пахал на Навального» и был его доверенным лицом, однако, сейчас для него стал всего лишь волонтером. Более того, по словам Виталия, никаких 190 тысяч волонтеров в штабе нет.

Навальный призывает своих немногочисленных сторонников выходить на несанкционированные митинги, хотя блогеру прекрасно известно, что закончится такая сходка задержаниями полицией этих самых сторонников, рассказывает Серуканов. При этом в штабе даже не собираются добиваться их освобождения, ссылаясь на свое бессилие перед «злобным режимом». Впрочем, кто бы в этом сомневался…Навальный всегда был провокатором и готов на любые пакости ради собственной выгоды. Ему плевать и на школоту, которая приходит на его митинги, и на мнения своих коллег. 
Смело можно констатировать полный провал кампании Навального. Он не может разобраться и наладить работу своей команды, что уже говорить о целой России, чьим президентом он хочет стать. Это прекрасно понимают и в его окружении, вслед за Серукановым могут скоро последовать и другие коллеги Навального.

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/soratniki-navalnogo-pokidayut-ego-bloger-v-panike-i-ishchet-vinovnykh-.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий