суббота, 2 декабря 2017 г.

Первый в мире спортивный хиджаб поступил в продажу

Компания Nike выпустила в продажу первый спортивный хиджаб Pro Hijab. Информация об этом размещена на официальном сайте компании в субботу, 2 декабря.
Одежда изготовлена из воздухопроницаемого эластичного материала и представлена в трех цветах: черном, сером и обсидиановом.
Отмечается, что на разработку модели ушло около года, она выполнена из специальной эластичной ткани. В разработке головного убора принимали участие фигуристка Эграти Захра Лари и тяжелоатлетка Амна аль-Хаддад.
2 апреля юная американская мусульманка Амалия Зафар, проживающая в штате Миннесота, добилась права заниматься боксом в хиджабе и закрывать при этом руки и ноги. Пока разрешение боксировать в мусульманской одежде распространяется только на территорию США, а при выездах за границу девушке придется следовать общепринятым правилам — надевать майку и шорты.
Кстати, год назад боевики ИГИЛ, тогда еще находившиеся в Ракке, издали фирман, согласно которому вся одежда Nike, любая - от тапочек до спортивок, признавалась харамной и запрещалась к ношению под страхом казни. Основанием стало то, что Nike - это имя древнегреческой богини победы "Ника", а значит, каждый, кто носит одежду этой фирмы, проявляет склонность к многобожию.

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/pervyy-v-mire-sportivnyy-khidzhab-postupil-v-prodazhu.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий