суббота, 2 декабря 2017 г.

Почему «Фонтанка» пропагандирует ЛГБТ-ценности?

Петербургское интернет-издание «Фонтанка» неоднократно подвергалось критике, в том числе за публикацию достаточно сомнительных материалов. В частности, портал упорно продвигает в массы явно чуждые россиянам идеи ЛГБТ-сообщества. Несмотря на обратную связь от, мягко говоря, недоумевающих читателей, данное СМИ продолжает гнуть свою «радужную» линию.
В преддверии жеребьевки финального этапа Чемпионата мира по футболу «Фонтанка» публикует статью о том, что некая зарубежная организация посоветовала фанатам нетрадиционной сексуальной ориентации быть осторожнее в ходе поездки в Россию. Здесь, мол, не уважают представителей ЛГБТ-движения, поэтому на стадионах, к примеру, лучше не держаться за руки и, тем более, не целоваться.
Если с содержанием статьи, в принципе, можно и не спорить, то вот по поводу самой публикации данного материала на сайте российского СМИ возникают вопросы. Зачем жителям РФ рекомендации для западных заднеприводных болельщиков? Единственное, что приходит на ум, – это банальная отработка вложений от западных спонсоров на пропаганду ЛГБТ-ценностей в Рунете.
Если подумать, подобная миссия вполне может быть интересна и одному из руководителей издания. Поговаривают, что заместитель главного редактора «Фонтанки» Евгений Вышенков, скажем так, по-особому болезненно воспринимает проблемы «радужного» движения. 4 года в тюрьме, вероятно, наложили определенный отпечаток на жизнь мужчины, который после выхода на свободу стал уж слишком лояльно относиться к ЛГБТ-сообществу. Но не превращать же из-за этого вроде бы серьезное СМИ (по крайней мере, так заявлено) в рупор заднеприводной пропаганды!
Чьей бы прихотью все это ни было, западные интересы «Фонтанка» нынче ставит в приоритет. Впрочем, чего еще ожидать от проекта, финансируемого европейскими НКО вроде NED и CIMA, которых в интернете кличут не иначе как «мастерами цветных революций»? Мнение читателей и репутация издания в данной ситуации стоят далеко не во главе угла.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/pochemu-fontanka-propagandiruet-lgbt-tsennosti.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий