пятница, 20 октября 2017 г.

Возбуждено уголовное дело по нападению на полицию в Ингушетии

Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).
По данным следствия, 19 сентября 2017 года примерно в 15 часов 20 минут, 20-летний житель республики, следуя на автомашине марки «ВАЗ 2112» совершил умышленно наезд на сотрудника полиции, несшего службу на стационарном посту, расположенном на федеральной автомобильной дороге «Кавказ». Затем, выйдя из машины, он нанес ножевые ранения еще двум сотрудникам полиции, находившихся при исполнении служебных обязанностей на указанном посту. В результате применения сотрудниками полиции табельного оружия нападавший получил огнестрельные ранения, от которых скончался на месте.
Сотрудники полиции с различными телесными повреждениями госпитализированы в лечебное учреждение.
В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты нож, гильзы, предположительно калибра 5,45 мм, автомашина марки «ВАЗ 2112».
По имеющееся информации, нападавший — 20-летний Магомед Мизиев, проживающий в Карабулаке.

По уголовному делу проведены первоначальные следственные действия. В том числе произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначены экспертизы.
Проводятся и другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/svodki/vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-po-napadeniyu-na-politsiyu-v-ingushetii.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий