пятница, 20 октября 2017 г.

В США очнулись и вспомнили о борьбе против терроризма

На сегодня от боевиков ИГ освобождено 92,6% территории Сирии. Армия Асада при поддержке России проделала в регионе поистине огромную и впечатляющую работу. И вот когда большая часть работы в САР выполнена, Соединенные Штаты решили «подмазаться» к РФ, заявив о необходимости создать альянс с Индией, Японией и Россией для совместной борьбы с терроризмом. Об этом накануне сообщил американский конгрессмен Дана Рорабахер.
В США вспомнили, что главной мировой угрозой в настоящее время является терроризм. Рорабахер считает, что нужно вести такую борьбу против терроризма, чтобы ни одна страна не стремилась доминировать, только это, по его словам, сделает мир безопаснее. Над сказанным остается лишь посмеяться, поскольку с трудом верится, что со Штатами можно сотрудничать на равных. Россия неоднократно призывала объединить усилия в борьбе против терроризма, но каждый раз Вашингтон находил причины  не делать этого.
Далее конгрессмен подчеркнул, если раньше главной «угрозой всеобщей безопасности» был СССР, то сегодня Россия должна стать партнёром США в борьбе с терроризмом.
Как известно, действия США в Сирии оказались куда менее успешными, чем поддержка Дамаска Москвой, поэтому, американцы снова заговорили о том, что Россия что-то там должна. В отличие от Америки Россия с совестью выполняет в Сирии свои боевые задачи - помогает сирийской армии уничтожать террористов. Штаты же, в свою очередь вместо ликвидации исламистов, стирает с лица земли Ракку. Да и кого хочет обмануть конгрессмен, высказываясь о СССР, как о «всемирной угрозе»? Логовом мирового терроризма были и остаются Соединенные Штаты, которые продолжают поддерживать на Ближнем Востоке своих излюбленных террористов. 
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/v-ssha-ochnulis-i-vspomnili-o-borbe-protiv-terrorizma-.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий