понедельник, 16 октября 2017 г.

Донбасс: ВСУ не прекращают дестабилизировать обстановку в регионе

Несмотря на то, что полномасштабных военных действий на Донбассе сейчас не ведется, вооруженный конфликт до сих пор не закончен. Если представители народных республик делают все, чтобы кризис был разрешен мирным путем, официальный Киев со своими «хероями», напротив, дестабилизируют обстановку в регионах, нарушая «Минск». 
Вчера стало известно, что Вооруженные силы Украины перебросили к линии соприкосновения на мариупольском направлении три артиллерийских установки и десять танков, а также другое тяжелое вооружение. Кроме того, как заявляет заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, украинские военные отбирают имущество у жителей подконтрольной Киеву территории Донбасса. 
А как сегодня сообщил писатель и политрук одного из батальонов ополчения ДНР Захар Прилепин, каждые три дня на позициях подразделения в окрестностях Мариуполя происходит бой с ВСУ. Что остается ополченцам? Конечно же, защищаться. Как рассказывает Прилепин, одному из его бойцов под маску прямо в лоб вошел осколок, прошел через мозг и остановился у затылочной части кости. К счастью, военному удалось выкарабкаться.
Как можно заметить, обстановка на Донбассе тревожная. Не прекращаются обстрелы Донецка и других населенных пунктов, расположенных у так называемой линии соприкосновения. Кардинальных положительных изменений в положении на Юго-Востоке, к сожалению, не предвидится. На фоне происходящих в ЛДНР ужасов военного конфликта и зверства всушников, Киев может точно не рассчитывать, что регионы сдадутся. Дончане и луганчане заслуживают лучшей жизни, чем им может предложить официальный Киев, и не собираются менять своих позиций.

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/donbass-vsu-ne-prekrashchayut-destabilizirovat-obstanovku-v-regione.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий