вторник, 17 октября 2017 г.

ЕСПЧ ошибочно видит в Навальном «лидера оппозиции»

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) сегодня должен огласить решение по делу «Ив Роше», в котором фигурируют братья Навальные – Алексей и Олег. И, хотя результат еще неизвестен, можно с уверенностью предположить, каким будет решение европейского суда. Напомню, суд принял к рассмотрению жалобу адвоката братьев, который потребовал «справедливого судебного разбирательства» дела «Ив Роше». 
Стоит заметить, что Европейский суд относится к А. Навальному подозрительно снисходительно. Из десятков тысяч жалоб, которые подаются людьми в ЕСПЧ, последний рассматривает только единицы. Однако скорость рассмотрения дела оппозиционеров удивляет. Дело братьев Навальных почему-то идет особым порядком в Европейском суде, хотя оно совершенно обычное. Евгений Тарло, вице-президент союза адвокатов считает, что судьи уже допустили политизированные суждения по поводу виновности братьев. Рядового бизнесмена уже давно бы осудили, дали бы реальный срок лишения свободы, считает адвокат. 
Он также рассказал, что ЕСПЧ, как правило, принимает к рассмотрению дела из России, связанные с борьбой против российской власти. Адвокат Дмитрий Аграновский считает, что ЕСПЧ с «особым трепетом» относится к А. Навальному, ошибочно полагая, что он является лидером оппозиции и значимой политической фигурой. На деле же, стоит заметить, его электоральный вес равен 1,5%, если не меньше. 
К разочарованию Запада, Алексей действительно является не столь популярным оппозиционером в России, каким его представляют. В англоязычном твиттере Навальный представляет свои митинги как «массовые акции протеста», но это не так. Либерал гастролирует по российским городам в рамках своей предвыборной кампании в надежде обзавестись электоратом. Но, увы, на его митинги приходит лишь школота, которой главное засветиться в интернете. Западным спонсором стоит лучше узнать о «популярности» Алексея в России. Можно быть уверенным, она их разочарует. 
источник


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/espch-oshibochno-vidit-v-navalnom-lidera-oppozitsii.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий