понедельник, 16 октября 2017 г.

Фантомная угроза национальной безопасности Америки

Американская газета The New York Times заявила о 6 тысячах крайне эффективных хакеров. Хакеров из самого продвинутого в этой сфере государстве - Северной Кореи.

Оказывается, КНДР не только наращивала ядерную мощь, но и готовила армию кибервзломщиков, способную в мгновенье ока похитить сотни миллионов долларов и вызвать панику в интернете. Почему именно хакеры? Да потому что санкции против КНДР не охватывают интернет-сферу, и эта тема очень подходит изолированной стране.

"Можно говорить о том, что они [КНДР] обладают самой результативной киберпрограммой на планете, но не из-за ее технической сложности, а из-за того, что она позволила достичь поставленных целей за счет крайне низких расходов", – отметил бывший заместитель директора АНБ Крис Инглис.

Вся шумиха началась ещё на прошлой неделе, когда агентство Yonhap заявило о взломе южнокорейского министерства обороны и хищении секретных документов. СМИ просто пытаются сделать из КНДР врага номер 1 для населения страны, заставив бояться какой-то фантомной угрозы, как это было в случае с Россией.

Удивительно, что ещё не было разговоров о русском следе в этом вопросе, ведь если они начнут копаться в этой теме, выдумывая новые факты, появятся «неопровержимые доказательства» предоставления Россией интернет-магистралей, публиковать которые они, естественно, не будут.

Американская компания FireEye считает, что целью кибератак было демонстрация силы. Маразм в Соединенных Штатах крепчает с каждым днем, что будет дальше, иммигранты монахи-ниндзя из Китая?


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/fantomnaya-ugroza-natsionalnoy-bezopasnosti-ameriki.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий