вторник, 17 октября 2017 г.

Цирк приехал, клоуны на месте: у здания Верховной Рады начались потасовки

Митингующим весело на новом новом Майдане, по сообщению издания «The Insider», они заносят во двор парламента палатки, а полиция пытается оттеснить их. Однако активисты сломали ограждение.
Напомню, что инициатором всей этой клоунады стал Михаил Саакашвили, вдохновившись поддержкой своих сторонников, он призвал киевлян требовать отставки Порошенко. Ранее Мишко выставил три условия: отменить положение о депутатской неприкосновенности, создать антикоррупционный суд и внести поправки в избирательное законодательство.
И Порошенко все-таки струсил. Он уже внес в Раду законопроект, предлагающий отменить депутатскую прикосновенность, а также заявил, что ждет наработок парламента по законопроекту об антикоррупционном суде. Видимо, он надеется таким образом сбить градус негативных настроений в обществе.

Удастся ли вороватому Мишко прогнать Петро с президентского поста, скоро узнаем. Экс-президент Грузии находится на хорошем счету у Вашингтона, поэтому так уверенно подрывает доверие к Порошенко, и вполне возможно ему удастся отправить своего бывшего коллегу в отставку. Однако, какая разница, какой президент на Украине, если он собирается плясать под американскую дудку? И с Саакашвили  Незалежную не ждет ничего хорошего.      
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/tsirk-priekhal-klouny-na-meste-u-zdaniya-verkhovnoy-rady-nachalis-potasovki.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий