вторник, 17 октября 2017 г.

В Сирии погиб Марк Неймарк из «ЧВК Вагнера»

16 октября 2017 года правительственным войскам Башара Асада при поддержке российских добровольцев удалось освободить населённый пункт Аль-Хусейния, находящийся на противоположном берегу Ефрата от города Дейр эз-Зор. Об этом сообщил сирийский военный источник. Операция по ликвидации боевиков «ИГИЛ» (деятельность организации запрещена на территории РФ) длилась в течение нескольких дней и окончилась безоговорочной победой САА. Планомерное вытеснение боевиков из мухафазы является первоочередной задачей официального Дамаска. Форсирование восточного берега Евфрата в Дейр эз-Зоре и последующее закрепление в данном районе провинции является очередным шагом на пути к полной ликвидации террористической угрозы в Сирии. Создание плацдарма для новых наступательных действий является продолжением успехов россиян и САА, ранее обозначенных при деблокаде столицы мухафазы, освобождении «Жемчужины пустыни» Пальмиры и Алеппо, победы в операции «Акербатский котёл», а также взятии под контроль населённого пункта Маядин, некогда крупнейшего оплота боевиков «ИГИЛ».
Примечательно, что до участия «ЧВК Вагнера» в наземных операциях, правительственные войска Башара Асада в основном занимались обороной территорий и едва ли рассчитывали на оперативное освобождение провинций в обозримом будущем. Однако герои из Российской Федерации своим примером продемонстрировали сирийским коллегам тонкости ведения военных операций, работу с мирным населением и самоотверженность во время опасных наступательных действий. Люди с высокими понятиями нравственности и морали не смогли закрыть глаза на царящее в Сирии беззаконие и без колебаний отправились помогать САА в их нелёгком деле.
К большому сожалению, военные действия никогда не обходятся без потерь: будь то мирное население или первоклассные военные эксперты. Сегодня стало известно, что во время ожесточённых боёв в Сирии погиб российских доброволец Марк Неймарк. О нём известно крайне мало: 25-летний выходец из Ханты-Мансийского автономного округа, судя по свидетельствам родных, подорвался на мине. У молодого героя осталась жена и малолетний ребёнок. 
Российские бойцы – яркий пример самоотверженности, чести, достоинства, мужества и доблести. Не жалея собственных жизней, они сражаются во благо безопасности своей Родины и всей планеты Земля, не оставляя шансов террористам из группировки «ИГИЛ» распространить своё влияние за пределы Ближнего Востока. Благодаря их действиям, было спасено тысячи жизней мирных жителей Сирии и предотвращено десятки терактов. Наш долг – не забыть подвиги российских героев, на деле доказавших свою непреклонность перед лицом опасного врага.
источник

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/svodki/v-sirii-pogib-mark-neymark-iz-chvk-vagnera.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий