понедельник, 4 декабря 2017 г.

Кефир вместо мяса: украинских «хероев» будут кормить по-новому

Военнослужащие ВСУ не раз выкладывали в социальные сети жалобные посты об ужасающем положении внутри армии, делились фотографиями еды, которая больше похожа на сопли, рассказывали о катастрофических санитарных условиях в ведомстве, о грибковых заболеваниях и т.д. Украинским солдатам не позавидуешь, правда, в Киеве считают, что армия вполне себе модернизируется, а Порошенко вовсе называет ее самой сильной в Европе. Подобные заявления горе-президента, это не просто бред, но и самое настоящее издевательство над своими солдатами, на которых на самом деле хунта давно плюнула.
Сегодня Минобороны Украины предложило заменить из рациона военнослужащих мясо первой категории (говядина, свинина, баранина, телятина) на «молоко сухое, сухое простоквашу кисломолочные продукты» в соотношение 1:0,7.
Постановления планируют распространить на военных, которые участвуют в международных учениях, в том числе во время инструктажа иностранных специалистов, а также в пунктах постоянной дислокации, в учебных центрах, на полигонах и на территории проведения антитеррористической операции. Вот так украинское ведомство решило сэкономить на питании «хероев» и оставить их, можно сказать, голодными. Было бы куда правильнее сначала разобраться с коррупцией внутри армии, а не лишать военнослужащих еды. 
Сами военные считают, что применение такой замены может подорвать моральный дух в армии и создать социальное напряжение среди личного состава, особенно в зоне проведения АТО. Интересно, сколько еще «херои» готовы терпеть такое наплевательское отношение к себе? Пора бы карателям сложить оружие и прекратить следовать указкам Киева, не усложнять свою жизнь и жизнь жителей Донбасс. Для Порошенко каратели являются всего лишь «пушенным мясом»…

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/kefir-vmesto-myasa-ukrainskikh-kheroev-budut-kormit-po-novomu.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий