вторник, 26 декабря 2017 г.

С 1 января 2018 года вырастут оклады военнослужащих

Правительство повысило оклады военнослужащих с 1 января. Соответствующее постановление опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

Суммы увеличатся в 1,04 раза. Это касается окладов военных, проходящих службу и по контракту, и по призыву.В документе также отмечается, что оклады повысят сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти.
На прошлой неделе Владимир Путин заявил, что российские власти предусмотрели ежегодную индексацию денежного довольствия военнослужащих. На эти цели за три года направят 82 миллиарда рублей.Президент также отмечал, что с 1 января увеличатся военные пенсии. В октябре глава государства поручил ускорить индексацию пенсий бывшим военнослужащим. 
По словам министра обороны Сергея Шойгу, число призывников в Вооруженных силах сократилось на 50 тысяч, до 240 тысяч человек, а контрактников, наоборот, выросло до 380 тысяч.




Автор: (sholban) Шолбан-оол Советович Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/s-1-yanvarya-2018-goda-vyrastut-oklady-voennosluzhashchikh.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий