пятница, 24 ноября 2017 г.

Теракт в Египте, сотни погибших в мечети

Террористы атаковали людей во время пятничной молитвы – окружили мечеть на четырех внедорожниках, подорвали среди молящихся бомбу, а затем начали их расстреливать.
Теракт был совершен во время пятничной молитвы в населенном пункте Эр-Рауда в 30 км к западу от Эль-Ариша (север Синайского полуострова).
По свидетельствам очевидцев трагедии, в нападении участвовали 6 боевиков, приехавших к мечети на внедорожниках. После того, как внутри здания прогремел взрыв, и люди стали в панике выбегать на улицу, террористы открыли по ним огонь. Они также обстреливали машины скорой помощи, которые эвакуировали раненых.
"Около 20 минут они расстреливали людей, спасавшихся из мечети, где только что произошел взрыв", — рассказали выжившие.
После этого нападавшие скрылись с места преступления. Сейчас ведется их поиск. Ответственность за нападение никто пока не взял.
В связи с трагедией президент России Владимир Путин уже выразил соболезнования главе Египта Абделю Фаттаху ас-Сиси.
"Убийство мирных людей в ходе богослужения поражает своей жестокостью и цинизмом. Мы в очередной раз убеждаемся, что террористам абсолютно чужды понятия человеческой морали", — говорится в телеграмме российского лидера. При этом Путин подчеркнул, что Россия готова наращивать взаимодействие с Египтом в борьбе с терроризмом.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/terakt-v-egipte-sotni-pogibshikh-v-mecheti.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий