пятница, 24 ноября 2017 г.

Евросоюз осадил Украину: вопрос о перспективах членства закрыт

В 2016 году ЕС рассмотрел вопрос перспективы вступления Украины в состав альянса, но тогда в документе было формально закреплено, что перспектив, как таковых - нет. Порошенко тогда не потерял надежду и заявил, что текст ещё не согласован и Украина продолжит стремиться к выполнению критериев.


Но вот прошел почти год, и положение дел нисколько не изменилось. Все усилия оказались тщетны, и проблемы как были, так и остались.


Глава Еврокомисии Жан-Клод Юнкер заявил, что не собирается менять свое решение, принятое в 2016 году, ибо Евросоюз «относится крайне серьезно к стремлениям стран-партнеров, но хочет, чтобы и партнеры относились к этому так же».


Но, несмотря на все вышесказанное, Порошенко просто так не сдается, он уже находится в Брюсселе с рабочей поездкой для выступления на пятом саммите «Восточного партнерства». Там он расскажет о «достижениях» своей страны за последнее время.


А о каких «достижениях» он может поведать? О скандальном «законе об образовании», который вызвал резонанс в странах Евросоюза? Или о медицинской реформе, которая просто убивает медицину в стране и заставляет функционировать больницы за свой счет? Туда же можно впихать небоевые потери в зоне АТО, которые превышают боевые, не забыть упомянуть о тарифах на ЖКХ, которые обходятся в половину средней зарплаты. Продолжать можно вечно, надеюсь, посыл вы уловили.


Может, обо всем этом он и не скажет, но в одном мы можем быть уверены точно – он затронет проблему «российской угрозы», которая и является причиной всех его бед. Такое положение вещей устраивает Евросоюз, ведь русофобия, к сожалению, одно из направлений западной политики последних лет. Вот только на одной русофобии Киев выехать уже не сможет.


Стоит смотреть правде в глаза – вступление Украины в Евросоюз нереально, а Порошенко лишь пудрит мозги своему населению, обещая лучшую жизнь, но на практике ее лишь ухудшая. Революция, которую планирует Саакашвили со своим «Михо-майданом», не первая и не последняя, ибо народ уже начинает понимать, что из них просто делают скот, с которым считаться не привыкли.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/evrosoyuz-osadil-ukrainu-vopros-o-perspektivakh-chlenstva-zakryt.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий