понедельник, 23 октября 2017 г.

В 46 бригаде Росгварии (ст.Шелковская, ЧР) командир взвода застрелил сослуживцев

В дислоцированной в станице Шелковской (Чеченская Республика) войсковой части 6791 (46 оброн Росгвардии) командир инженерно-саперного взвода застрелил сослуживцев.
Жертвами лейтенанта-убийцы стали командир роты, дежурный по роте и, по предварительным данным, еще трое военнослужащих, находившихся в казарменном помещении.
В ходе перестрелки с поднятым дежурным подразделением антиртеррора нападавший был уничтожен. 
Обстоятельства случившегося устанавливаются
46 бригада Росгвардии не в первый раз отличается перестрелками в расположении воинских частей. Так, в марте этого года пункт постоянной дислокации 140 артиллерийского полка 46 отдельной бригады особого назначения подвергся нападению террористов в 02:30 минут. Пользуясь темнотой, бандиты проникли на территорию полка на участке между КПП № 1 и стадионом станицы Наурская и напали на военнослужащих, применяя ножи, гранаты и тяжелые предметы с целью завладения огнестрельным оружием, которого у них не было. Завязался бой с боевиками, в результате которого они были уничтожены.
Подробности по мере уточнения.
Уточнение: 

Убийца - командир взвода саперов лейтенант Гаджиев. На днях вышел из отпуска. После беседы с комбатом, который высказал намерение его уволить за халатное отношение к службе, пребывая в обиде на командира батальона, вышел из штаба и зашел в роту. Там он скинул верхнее обмундирование, оставившись в футболке, надел сверху разгрузку и набил ее магазинами, а затем взял автомат и принялся расстреливать сослуживцев. Убил командира роты, дежурного по роте и двух дневальных, а затем принялся двигаться по направлению к штабу, попутно застрелив сержанта в курилке. На плацу в это время стояли наряды, готовившиеся к заступлению, и Гаджиев открыл огонь по ним. Те изготовились к обороне и ответным огнем застрелили ублюдка, которому удалось добраться наискось до угла плаца. В бригаду выехал из Моздока командующий Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии Российской Федерации, генерал-лейтенант Зубарев Е.А.

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/svodki/v-46-brigade-rosgvarii-st-shelkovskaya-chr-komandir-vzvoda-zastrelil-pyaterykh-sosluzhivtsev.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий