вторник, 12 сентября 2017 г.

Подгоревшая Фемида: напавший на полицейских сын мэра Махачкалы полностью оправдан

Неизвестно, как сумела выкрутиться из ситуации судья Советского районного суда П.Махатилова, но полностью оправдать пьяного лихача, нанесшего побои сотрудникам полиции - это надо уметь. Надо быть профессионалом очень высокого класса и уникальным специалистом в области судебного делопроизводства.

Напомню, рассмотрение уголовного дела в отношении сына мэра Махачкалы Бадрудина Мусаева проводилось по факту пьяного лихачества на автомобиле с показным дрифтом и избиения сотрудников полиции, посмевших остановить куражащееся чиновничье чадо. 31 мая нынешнего года Мусаев, управляя автомобилем, грубо нарушал ПДД и создавал аварийные ситуации в центре города. Когда остановившие лихача сотрудники полиции попросили предъявить документы, он попытался скрыться и совершить наезд на полицейского.  

"Бадрудин Мусаев законные требования представителей власти не выполнил, а также в грубой нецензурной форме пообещал применить насилие. После чего нанес одному из сотрудников полиции несколько ударов, причинив телесные повреждения, повлекшие вред здоровью средней тяжести", - сообщили в прокуратуре Дагестана. 

Замять инцидент не получилось: 
видео задержания Мусаева очевидцы выложили
в социальные сети



Гособвинитель просил признать Мусаева виновным, и назначить наказание по статье "Применение насилия в отношении представителя власти" к лишению свободы на пять лет в колонии общего режима, а по статье "Оскорбление представителя власти" - к штрафу на сумму 30 тысяч рублей.

Однако в итоге г-жа Махатилова, ранее уже отмечавшаяся, мягко говоря, странными ршениями, отпуская на волю бандитов и их пособников за приличный, как утверждают злые языки, куш, не подвела и на этот раз. Мэрский мальчик, вполне уверенный в исходе дела, даже не стал дожидаться окончания оглашения приговора суда, и демонстративно покинул зал заседаний.

Оправдан... Ни наказания, ни штрафа. Ни даже легендарных "спортивок" не было назначено августейшему мажору. Видимо, г-жу Махатилову вообще не припекает ни совесть, ни процессуальные нормы.

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/podgorevshaya-femida-napavshiy-na-politseyskikh-syn-mera-makhachkaly-polnostyu-opravdan.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий