вторник, 12 сентября 2017 г.

Страшный грузин без боя не сдается

Продолжение истории скандального возвращения бывшего губернатора Одессы действительно напоминает скорее комичный случай, нежели какой-то серьезный шаг, способный изменить политическую обстановку в Украине. Но Саакашвили требует справедливости и, конечно же, внимания к своей персоне. Вся страна обсуждает его «возвращение» и гадает на кофейной гуще, как в дальнейшем сложится его судьба: посадят или простят.


На данный момент он находится в отеле во Львове, где вынужденно подписал протокол о незаконном пересечении границы и пожаловался журналистам, что его паспорт находится у украинского президента Петра Порошенко.

Саакашвили также отметил, что ему предлагали деньги в обмен на отказ от возвращения на Украину. Кто предлагал и почему остается загадкой. Но ясно одно: его не хотят видеть в стране. В особенности после того, как он начал штурмовать чиновников в целях борьбы с коррупцией и даже неоднократно обвинял Порошенко в коррупции, за что и лишился гражданства, власти и «родины».

Однако Саакашвили не собирается останавливаться на полпути. В дальнейшем он планирует приехать в Киев и посетить другие регионы Украины. Он уверен, что 90% украинцев выступают за его возвращение.

«Выставили армию, угрожали мне экстрадицией, устраивали пресс-конференции, давили на польскую власть, всевозможные прогнозы через третьих, четвертых лиц мне отправляли. Деньги предлагали, чтобы я не приезжал. Я сказал: извините, но я приеду в Украину», — сказал он.


Тем временем украинские власти начали массово зачищать страну от его сторонников. В Украине начались массовые аресты и репрессии, признается один украинский политик.


Как долго Саакашвили продержится в стране, пока не ясно. Публике все же забавно наблюдать за противостоянием опасного грузина с киевскими олигархами. Что же, ждем продолжения маскарада!


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/strashnyy-gruzin-bez-boya-ne-sdaetsya.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий