вторник, 12 сентября 2017 г.

Они бы купили военную технику России хоть завтра…

Помощник президента России по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин твердо заявил, что нет никакой изоляции в сфере военно-технического сотрудничества.

 

В военно-технической сфере Россия вновь оказалась на высоте. На трех крупнейших международных оборонных выставках отечественная техника была одной из самых популярных на форуме. На всех них присутствовало огромное количество делегаций из разных стран. Только на одну выставку "Армию-2017" приехало около 114 делегаций.

 

Никакие санкции не затмили российское вооружение. С Россией были подписаны важные контракты и межправительственные соглашения. К примеру, общая сумма контрактов, заключенных на форуме в Кубинке, составляет около $300 млн.

 

К самым значимым достижениям Минобороны РФ в области экспорта можно отнести: межправительственное соглашение с Нигером, победа РФ в тендере на поставку вертолетов Ка-52К для египетских "Мистралей", поставки фрегатов проекта 11356 для Индии.

 

В свою очередь Индонезия, Филиппины и Таиланд планируют приобрести у России подводные лодки проекта 636 "Варшавянка". 

По техническим характеристикам и по цене данные субмарины являются самыми востребованными в мире.

 

Владимир Кожин  признается, что Россия предлагает практически полную линейку военно-морской техники: подлодки, фрегаты, сторожевые корабли и скоростные катера, тральщики. Поэтому в будущем ожидается увеличение спроса на военно-морскую технику.

На сегодняшний день спрос такую технику так же высок после авиации, сухопутных систем и систем ПВО.

 

Любая страна, обладающая прибрежной зоной, заинтересована в том, чтобы иметь эффективные военно-морские силы. Некоторые страны хотят купить или модернизировать уже существующий флот, поэтому и обращаются к российским партнерам, чтобы обезопасить свои морские границы. К тому же, границы нужно защищать от пиратства или браконьерства. В связи с чем, Россия продолжает вести большое количество переговоров с разными странами. Причем, некоторые страны были бы готовы купить у России эту технику хоть завтра, но имеются проблемы с ресурсами, поэтому предлагаются различные механизмы оплаты.

 

Пока нет данных от официальной статистики, но в своем выступлении Кожин добавил, что по объемам в этом году Россия выйдет на примерно тот же порядок цифр. Это говорит о том, что у Минобороны России имеются  хорошие перспективы на дальнейшее развитие и экспорт военной техники. 


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/oni-by-kupili-voennuyu-tekhniku-rossii-khot-zavtra-.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий