понедельник, 11 сентября 2017 г.

Союзники США с устраивают геноцид арабов в Сирии

В потоке новостей об успешных совместных действиях армии САР и ВКС РФ в борьбе с терроризмом, «успехи» Соединенных Штатов и их союзников вызывают только страх и ужас. 

Курдские отряды народной самообороны (YPG) и Сирийская демократическая армия (SDF), действующие по указу Соединенных Штатов продолжают наступать в направлении Дейр эз-Зора. По пути к сирийскому городу курды устраивают геноцид арабского населения, сжигают их деревни и проводят на захваченных территориях этнические чистки. Об этом рассказал военный источник в Twitter (@jacksanders1965) Арабы устали от курдского произвола и часто митингует против него. 

В прошлом году несколько десятков жителей Хасака вышли на демонстрацию против действий рабочий партии Курдистана (РПК), которая хотела отменить социальные гарантии, предоставленные жителям законным сирийским правительством. Курды хотели отменить сирийскую национальную система образования, заменив ее на свою, этническую. 

Александр Сотниченко (политолог, эксперт по Ближнему Востоку), отмечает, что курды давно конфликтуют с другими народностями, особенно с арабами, поэтому сведения о их жестокости в деревнях являются правдой.

«Когда идет война, страдают и мирные жители, разумеется. Однако хорошо известно, что у курдов довольно напряженные отношения с арабским населением, которое их не поддерживает. Все эти сведения о зверствах, которые чинят курды, могут привести к расколу внутри проамериканской коалиции».

Политолог и эксперт считает, что еще несколько подобных зверских преступлений курдов - и их действия можно будет назвать геноцидом арабо-суннитского населения. Сейчас, как уже было сказано, SDF и YPG продолжают идти к Дейр эз-Зору, что может привести к обострению обстановке в этом районе.

Армия САР при поддержке ВКС РФ, в свою очередь, продолжает наступать на отряды ИГ в окрестностях города. Благодаря совместным усилиям военных на прошлой недели удалось полностью разблокировать административный центр провинции. Также был установлен полный контроль над трассой Пальмира – Дейр эз-Зору. Однако США, используя курдов, могут помешать дальнейшему наступлению в этом регионе.

Для Вашингтона стало неожиданностью столь успешные действия сирийской армии и ВКС РФ, поэтому стоит полагать, что Штаты предпримут попытки помешать армии САР перейти через Евфрат на север. Главная задача США - не позволить правительству Сирии подчинить себе нефтяные месторождения в окрестностях города Дейр эз-Зору.

Изначально в планах США и их союзников было начать наступление на Дейр эз-Зор после захвата Ракки. Однако коалиция решила не ждать завершения операции и выдвинула курдов со стороны Хасаки, чтобы помешать армии САР освободить стратегически важную провинцию и ее административный центр. Увы, но этот план Америки «прогорел», правда, американцы вряд ли остановятся в своих злодеяниях.

Теперь сирийской армии придется противостоять не только боевикам, но и проамериканским подразделениям. Чтобы остановить курдов и прекратить геноцид среди мирного населения Дейр эз-Зора, армии Асада необходимо как можно скорее форсировать реку Евфрат.








Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/soyuzniki-ssha-s-ustraivayut-genotsid-arabov-v-sirii.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий