понедельник, 11 сентября 2017 г.

«Боль и страдания» для США. «Жесткие меры» для КНДР

Соединенные Штаты продолжают находиться на грани войны с Северной Кореей. Обе стороны не могут (или не хотят) находить пути решения сложившегося между ними конфликта и не прекращают делать в адрес друг друга грозные заявления.
Сегодня Америка намерена вынести на голосование Совета безопасности ООН проект резолюции по санкциям в отношении КНДР. Япония поддерживает своего партнера и призывает ввести против Пхеньяна «самые жесткие меры». Согласно документу, Штаты готовы снять с северокорейцев все санкции, если те откажутся от ядерного потенциала. Хитрые американцы понимают, что Ким Чен Ын ни за что не пойдет на такой шаг, а раз так, то для США это повод снова ввести санкции.
Давно можно было понять, что ограничительные меры против Пхеньяна являются для него смехотворными. Верно недавно отметил Путин, что если даже северокорейцам придется есть траву, они не откажутся от ядерной программы. Россия не раз призывала враждующие стороны сесть за стол переговоров и обсудить конфликт. Однако в Вашингтоне продолжаю считать, что санкции решают все.
Пхеньян уже отреагировал на проект резолюции Штатов: Северная Корея готова принять такие меры, которые вызовут у США «боль и страдания». Также в Северной Корее отметили, что санкции с целью полного уничтожения суверенитета и права на существование КНДР входят в «абсолютно безрассудную фазу».
Стоит полагать, что «жесткие меры» по отношению к КНДР все-таки будут вынесены, а значит, впереди новые ядерные испытания северокорейцев. Опасный конфликт продолжается. Не пора ли США и Северной Кореи прекратить подвергать мир опасности и прислушаться к совету России и Китая: решить конфликт путем диалога? 
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/bol-i-stradaniya-dlya-ssha-zhestkie-mery-dlya-kndr.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий