понедельник, 11 сентября 2017 г.

В Польше оценили ущерб от войны с Германией

Считали, считали в польском правительстве, и насчитали, сколько денежек задолжала им Германия за ущерб, нанесенный во время Второй мировой войны.


Комиссия польского Сейма пришла к выводу, что она имеет право потребовать от ФРГ 48,8 миллиарда долларов. Конечно же, не забыли в Варшаве и поплакаться о том, что их страна понесла наибольшие потери как в плане людей, так и в плане ресурсов во время гитлеровской оккупации.


Интересно наблюдать за претензиями поляков, которые, как и Германия являются членами ЕС и частенько выпрашивают у Берлина кредиты для своей экономики.


С другой стороны, ведущие страны Евросоюза ведут политику, основываясь исключительно на своих интересах, забывая о том, какие проблемы могут испытывать такие небольшие страны как Польша. Так что, сложившийся внутриполитический кризис в ЕС вполне понятен.


Как бы там ни было, в Берлине вообще не собираются обсуждать вопрос о выплате Польше военных репараций, ссылаясь на то, что с юридической точки зрения еще в 1953 году поляки приняли резолюцию, в которой признали, что ФРГ не имеет перед ними никаких денежных обязательств.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/v-polshe-otsenili-ushcherb-ot-voyny-s-germaniey.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий