среда, 6 сентября 2017 г.

Все по делу: Путин поделился мнением о конфликте между США и КНДР

В отличие от провокационной политики многих европейских и американских стран, политика России продолжает оставаться мирной, наше правительство по-прежнему считает, что любой конфликт, прежде всего, необходимо решать дипломатическим путем.
Сесть за стол переговоров и обсудить действующий между сторонами конфликт Москва не раз советовала Вашингтону и Пхеньяну. Как известно, обе стороны продолжают посылать в адрес друг друга гневные угрозы и накалять обстановку на Корейском полуострове. Соединенные Штаты не унимаются в своих военные учениях с Южной Кореей, а КНДР в ответ продолжает проводить ядерные испытания.
Россия, в свою очередь, призывает Америку искать дипломатические пути решения конфликта с северокорейцами, а не нагнетать обстановку до предела.
Накануне на встрече с главой Южной Кореи Мун Чжэ Ином в рамках Восточного экономического форума президент РФ заявил, что нельзя загонять КНДР в угол. Российский лидер считает, что санкционный режим в адрес Северной Корее не дает никаких результатов.
Также Владимир Путин подчеркнул, что Россия не признает ядерный статус КНДР, поскольку «Пхеньян нарушает резолюцию Совета Безопасности ООН, подрывает режим нераспространения и угрожает безопасности в Северо-Восточной Азии». Тем не менее, как добавил президент РФ, Москва не отказывается от реализации трехсторонних проектов с КНДР и Южной Корей.

Так Россия по-прежнему придерживается мирного урегулирования конфликта между США и КНДР, считая бессмысленной нагнетания военной истерии между государствами. Путин справедливо заметил, что если даже из-за санкций северокорейцы вынуждены будут «есть траву», они не откажутся от своей ядерной программы, пока не почувствуют себя в безопасности.
Стоит отметить, что поэтапное урегулирование данной проблемы, изложено в «дорожной карте», которую совместно разработали Россия и Китай. Путин предложил «всем заинтересованным сторонам» внимательно присмотреться к этой инициативе». 
Как можно заметить, только Россия и ее партнеры действительно заинтересованы в разрешении напряженности между США и КНДР, сами же конфликтующие стороны не перестают угрожать друг другу и подвергать мир ядерной угрозе. Будем верить, что Москве и Пекину удастся  уговорить стороны начать диалог.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/vse-po-delu-putin-podelilsya-mneniem-o-konflikte-mezhdu-ssha-i-kndr.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий