понедельник, 28 августа 2017 г.

А судьи кто?

Раньше, когда я слышал слово «правозащитник», передо мной вставал образ кристально честного, справедливого, решительного, образованного, бескорыстного и положительного со всех сторон человека. В том, что такие люди есть, у меня нет никаких сомнения, но о них, к сожалению, мало кто знает, поскольку практически все существующие средства массовой информации показывают нам совсем других «правильных» правозащитников.
Для тех, кто не в курсе, чем должны заниматься правозащитники, я немного уточню.
Прежде всего – это люди, погруженные в общественную деятельность, которая заключается в защите прав человека мирными средствами, как правило, от произвола государственных структур или должностных лиц.Что же происходит на самом деле? Я основываюсь на примере Дагестана…
В основном та жалкая пародия правозащиты, существующая на территории нашей республики – это обиженные и ущемленные «людишки», которые во всех своих жизненных проблемах винят окружающих, которые бревна не видят в своем глазу, они просто кудахчут как куры сутки напролёт и пытаются всевозможными способами привлечь внимание к своей персоне. Темы, обсуждаемые ими банальны – это социальное неравенство и мздоимство в чиновничьей сфере, но все это уходит на задний план, когда у них появляется повод поговорить о работе правоохранительного блока республики.
Я понимаю, когда на вышеперечисленные темы рассуждают люди достойные, ни разу не замеченные в чем-то негативном и противоправном, но когда происходит наоборот и рот свой начинают открывать проворовавшиеся, беспринципные толстосумы, к ним невольно возникает чувство отвращения.
Об одном из таких олицетворений непорядочности и душевной нечистоплотности я хочу поговорить сегодня.Для тех, кто не в курсе, зовут этого «изголодавшегося и измученного» правоохранительной системой человека, Гаджиев Салих Набиевич.Занимая должность заместителя председателя некоммерческой организации «Независимый профсоюз сотрудников органов внутренних дел и прокуратуры» он вот уже много лет не жалея себя бросается на амбразуру и пытается закрыть своей широкой грудью всех «обиженных и оскорбленных» сотрудников полиции. Вместе со своим «боевым товарищем», уже практически высохшим как чернослив на солнце, Магомедом Шамиловым они периодически организовывают пресс-конференции, на которых, брюзжа своей слюной, часами сидят и рассуждают о несправедливости, жестокости и противоправности творящейся в республиканском МВД. Я не спорю, она имеет место быть и у людей, работающих в этой структуре, нимб над головой точно не светит, но в случае с этой парочкой, вопрос: – «А судьи кто»? напрашивается автоматически.


Пожалуй, ни для кого не секрет, что и Гаджиев и Шамилов бывшие сотрудники, которые ушли из структуры не потому, что дослужились до пенсии, а потому что неоднократно пытались проворачивать, скажу их языком «незаконные махинации», связанные, в том числе и с деньгами и были уверенны в том, что сойдет с рук. Но не сошло.

Вообще жизнь Гаджиева Салиха – это сплошные горки, то взлет, то падение. Человек, который не задерживался больше двух лет, ни на одной из должностей в МВД, начиная с 1981 года, он поменял более 20 кабинетов.

Если говорить, о семье то и там не все так гладко. Кстати, один из сыновей Гаджиева является действующим сотрудником полиции, видимо та грязь, которую правозащитник периодически выливает на работников, относится и к нему.

Один из братьев — Гаджиев Гаджи по оперативным данным имеет причастность к незаконным вооруженным формированиям, действующим на территории республики. Был знаком с лидерами ДТГ «Гимринская» Магомедовым Газимагомедом Магомеднабиевичем, уничтоженным в 2007 году и Гаджидадаевым Ибрагимом Шамиловичем, убитым в ходе спецоперации в 2013 году. Неоднократно подозревался в передаче оружия, а точнее двух автоматов членам ДТГ «Гимринская», пользуясь служебным положением, помогал перевозить оружие, оказывал пособническую помощь и по оперативной информации прятал разыскиваемых преступников. Переданное оружие проходило, в качестве вещественных доказательств по уголовному делу в отношении Гаджиева, но Буйнакский суд по этому делу вынес оправдательный приговор.

13 августа в селе Орота Хунзахского района, в ходе спецоперации был уничтожен главарь «хунзахской банды» Хаджимурад Гаджиев, находившийся в федеральном розыске.

Так вот, он является родным племянником Салиха Гаджиева. Не побоюсь этого слова – ублюдок, который убил невинного человека, который вымогал деньги у предпринимателей и много лет держал в страхе Хунзахский район. Его сестра, племянница Салиха Гаджиева – Шуанат, за оказание пособнической помощи членам ДТГ «Хунзахская» была арестована…

Согласитесь, что не все так идеально у правозащитника Гаджиева. Как по мне, прежде чем рассуждать на тему порядочности действующих сотрудников республиканского МВД, нужно просто периодически заглядывать в свою семью и хоть немного попытаться в ней разобраться, навести порядок и элементарно научить своих родных и близких не вредить окружающим.

Уважающий себя мужчина, имея за спиной такой чемодан с грязным бельем, никогда в жизни не высунет своего носа из дома, потому что ему будет стыдно, но в случае с Салихом Гаджиевым это не прокатит. Гонка за славой и желание заработать взяли вверх над бывшим офицером и похоронили в нем, надеюсь когда-то существовавшие человеческие качества.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/stati/a-sudi-kto.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий