понедельник, 28 августа 2017 г.

Сына махачкалинского градоначальника могут посадить на 5 лет

Сегодня в Советском районном суде Махачкалы состоялись очередное заседание суда по уголовному делу в отношении сына мэра Махачкалы. Гособвинитель попросил признать мужчину виновным, и назначить наказание по статье "Применение насилия в отношении представителя власти" к лишению свободы на пять лет в колонии общего режима, а по статье "Оскорбление представителя власти" - к штрафу на сумму 30 тысяч рублей.
Как установило следствие, 31 мая нынешнего года Мусаев, управляя автомобилем, грубо нарушал ПДД и создавал аварийные ситуации в центре города. Когда остановившие лихача сотрудники полиции попросили предъявить документы, он попытался скрыться и совершить наезд на полицейского.
"Бадрудин Мусаев законные требования представителей власти не выполнил, а также в грубой нецензурной форме пообещал применить насилие. После чего нанес одному из сотрудников полиции несколько ударов, причинив телесные повреждения, повлекшие вред здоровью средней тяжести", - сообщили в прокуратуре Дагестана.
Замять инцидент не получилось: 
видео задержания Мусаева очевидцы выложили
в социальные сети





Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/syna-makhachkalinskogo-gradonachalnika-mogut-posadit-na-5-let.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий