понедельник, 28 августа 2017 г.

Европейцы напряглись: Путин в Венгрии!

Это его второй визит в Венгрию. С 28 августа здесь начнется  чемпионат мира по дзюдо. К этому виду спорта, как мы знаем, Путин причастен самым прямым образом, так как имеет звание мастера спорта по дзюдо. К тому же следует заметить, что самая отстраненная европейская страна от политической суеты может действительно стать хорошим партнером для России. Дружеские рукопожатия Владимира Путина и Виктора Орбана могут сыграть не последнюю роль во взаимоотношениях между двумя странами.

В Брюсселе уже разволновались по поводу встречи двух лидеров. Именно сейчас в Венгрии, Чехии и в Польше начались протесты против существующих в ЕС порядков. Жители этих стран намерены защищать собственные интересы. А Путин всегда держал в приоритете права европейцев, нежели интересы ЕС.

Виктор Орбан действительно выступает против бюрократов из Брюсселя. Их либеральная политика доведет европейские страны к исламизации. Идеологические противоречия между венгерским премьером и еврочиновниками уже перешли грани дозволенного. От прямых оскорблений европейские чиновники докатились до рукоприкладства. Как-то раз глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер пытался дать Орбану пощечину, а посол Нидерландов в Будапеште публично сравнил венгерское правительство с террористами.

Но Москве незачем вмешиваться в разборки европейских чиновников. Визит Путина в Венгрию связан именно с проведением чемпионата мира по дзюдо. Тем более приглашение было выслано Международной федерации дзюдо. Но исключить тесное сотрудничество Венгрии с Россией, наверное, не следует. У Путина с Орбаном было достаточно времени, чтобы пообщаться без спешки.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/evropeytsy-napryaglis-putin-v-vengrii.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий