четверг, 26 марта 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Все-таки не следует забывать, что Италия - одна из старейших участниц НАТО, а потому брожения умов относительно российских военных, прибывших для оказания помощи в борьбе с вирусной инфекцией, имеют место быть в итальянском парламенте, в котором кипят дискуссии, как относиться к русским - как к медикам или как к военным?

Итальянская политическая партия Italia Viva ("Живая Италия") совместно с несколькими другими фракциями, намерена вызвать в парламент премьер-министра Джузеппе Конти и потребовать объяснений присутствию российских военнослужащих в Бергамо. Дескать, "они там чувствуют себя достаточно свободно и это вызывает у многих озабоченность: мы всегда благодарны приходящим на помощь врачам, но при чем тут военные?".

Разумеется, все это непотребство выеденного яйца не стоит, однако не стоит забывать, что это все-таки законодатели, а они, как и в любой другой стране мира, люди весьма самовлюбленные. Для начала они намерены выяснить (причем с инспекцией), привезли ли русские с собой оружие или нет.
By: via Оперативная линия ★

Комментариев нет:

Отправить комментарий