пятница, 15 мая 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Вот то, о чём я ранее говорил.

"Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) получит 30 млрд руб. для погашения проблемных кредитов, кредиты еще на 38 млрд руб. будут реструктурировать".

Проблема не в проблемных кредитах, а в том, что менеджмент этой структуры абсолютно не умеет считать деньги и сводить дебет с кредитом. Будучи госслужащими, эти товарищи полагают, что бюджет неисчерпаем, а оклад и золотой парашют государство им обеспечит по-любому, причем за наш с вами налогоплательческий счет.

Выдавая на-гора безальтернативное говно, ОСК умудрилась влезть в долги там, где их, казалось бы априори не может быть, если присутствует заранее утвержденный госзаказ с назначенным финансированием.

Вот поэтому я и утверждаю, что ОСК, как организация, неэффективна и убыточна, и подлежит роспуску. В странах, где раз в 2 месяца сходят на воду корабли первого ранга, подавляющее большинство судоверфей и проектных бюро - частные, и государственным заказчикам из множества предлагаемых вариантов остается только, капризно выгибая пальчики, указать на понравившийся и лишь тогда пойдет госфинансирование на закупки выбранного варианта.

И тогда и за качество и за финансы будут отвечать лично заинтересованные люди, а не "эффективные менеджеры", которым в принципе плевать.
By: via Оперативная линия ★

Комментариев нет:

Отправить комментарий