воскресенье, 31 марта 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Завтра авианосно-многоцелевая группа с флагманом - атомным авианосцем USS Abraham Lincoln (CVN-72) начинает развертывание из военно-морской базы Норфолк в сторону Средиземного моря и Персидского залива для выполнения задач боевого патрулирования, продвижения дела американских видений мира и демократии.

В составе группы кроме самого авианосца присутствуют:
- ракетные эсминцы USS Bainbridge (DDG-96), USS Mason (DDG-87) и USS Nitze (DDG-94);
- ракетный крейсер USS Leyte Gulf (CG-55).
На борту авианосца будет находится авиакрыло Carrier Air Wing 7.

При подходе к проливу Гибралтар к этой авианосной группе присоединится ракетный фрегат ВМС Испании ESPS Méndez Núñez (F 104), который ранее отработал все необходимые процедуры совместного плавания в составе АМГ в период отработки её задач COMPTUEX в январе-феврале этого года.
Полноценное участие в составе АМГ испанского ракетного фрегата имеет своей целью проверить весь комплекс вопросов применения подобного рода кораблей в составе авианосных групп.
Тем более, что в перспективе командование ВМС США рассматривает в качестве одного из вариантов для строительства своих новых ракетных эсминцев FFG(X) корпуса с архитектурой построения подобной той, что имеет испанский фрегат.

В Средиземном море к этой АМГ присоединиться и ракетный фрегат ВМС США USS Gonzalez (DDG-66) (про него речь в канале шла ранее).

После завершения выполнения задач боевого патрулирования в зоне ответственности шестого, пятого и, частично, седьмого оперативных флотов ВМС США, авианосец "Авраам Линкольн" с кораблями охранения и испанским фрегатом прибудут в Сан-Диего на Западном побережье США, а испанский фрегат, совершивший таким образом кругосветное путешествие (возвращение планируется через Панамский канал и Атлантику) достойно представит страну на торжествах, приуроченных к 500-летию первого кругосветного плавания под предводительством легнедарного Фернандо Магеллана.
By: via Оперативная линия ★

Комментариев нет:

Отправить комментарий