воскресенье, 28 апреля 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/16144
Ваша правда.
Но в свое оправдание можем заметить, что по своему масштабу и задумке в этом году учение "Saber Guardian" можно назвать учением Альянса. Хотя и правда, общее руководство осуществляет командующий СВ ВС США в Европе генерал Кристофер Каволи.
Проводится оно по единому замыслу, согласно которому условное государство разместило свою общевойсковую армию на территории Украины и при поддержке морских и воздушных десантных сил (четыре-пять бригад) решило захватить Румынию и Венгрию. В свою очередь, учение "Saber Strike" в Прибалтике в этом году проводится для подыгрыша.
Непосредственно сам "Saber Guardian" фактически состоит из ряда частных учений, первым из которых идёт - "Swift Response-2019" (начнётся уже во второй половине мая). Одновременно, до 1 июня на Балканы будут приезжать участники учения с континентальной части США. Учитывая главенствующую роль Европейского командования ВС США в системе ОВС НАТО в Европе, логично предположить, что и тренировки НАТО также будут проводиться по вышеописанному единому замыслу. И учение ОВМС НАТО "Открытое море-2019" вряд ли будет исключением, учитывая реальную переброску подразделений ВС США во второй половине мая с континентальной части в Балканский и Черноморский регионы, в том числе и морским путем через Средиземное море.
By: via Оперативная линия ★

Комментариев нет:

Отправить комментарий