понедельник, 16 июля 2018 г.

Вести из Хельсинки: Путин и Трамп убили холодную войну

Сегодня в финской столице Хельсинки прошла долгожданная полноценная встреча в верхах между президентами России и США. Владимир Путин и Дональд Трамп сначала разговаривали один на один, затем переговоры продолжились в расширенном составе. По итогам этого саммита национальные лидеры двух сверхдержав дали пресс-конференцию.

Российский президент первым делом сообщил собравшимся журналистам, что холодной войне настал конец. Несмотря на то, что позиции сторон не всем совпадают, главы государств выяснили, что напряжение, которое ухудшило отношения между нашими странами – лишь результат недопонимания в отсутствии прямого разговора. Но теперь холодная война кончилась, так как в мире радикально изменилась ситуация, - уверен Путин.


Президент Трамп тоже считает, что за 4 часа, проведенных за столом переговоров, заочное противостояние удалось преодолеть. Это был, по мнению американского лидера, открытый, продуктивный диалог. Его надо было начать уже давно. Главное – остановка ядерной гонки.


Таким образом, саммит, которого с таким волнением ждали во всем мире, оба президента оценивают, как успешный. Разговор начат и, оказывается, Россия и США во многом придерживаются общих взглядов, готовы к сотрудничеству. Мир однозначно станет лучше после сегодняшнего разговора Владимира Путина и Дональда Трампа.



Автор: (kamelovskij) Серафим Камеловский Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/vesti-iz-khelsinki-putin-i-tramp-ubili-kholodnuyu-voynu.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий