вторник, 15 мая 2018 г.

Не все украинскому коту масленица

Ну, слава Богу, что не все украинскому коту масленица. Военным России дана команда на досмотр  судов, следующих через Керченский пролив в порты Украины.  Информация о  реальных  досмотрах начала поступать  уже с 30 апреля.               В это день пограничным кораблем ФСБ РФ был остановлен теплоход, следовавший в Мариуполь из Хиоса (Греция). Кроме того, были досмотрены теплоходы под флагами Израиля, Болгарии, Мальты и Панамы. При этом никаких замечаний со стороны российских пограничников к членам экипажей пока не было.                 Полагаю, что в ближайшее время украинская экономика "взвоет". Через порт Мариуполя экспортируется продукция металлургических предприятий этого города. Россия напомнила, что она в состоянии все это заблокировать, и  украинский бизнес понимает, что все это не "шутки". Тем более для украинской экономики, которая и так дышит на ладан, а мариупольские заводы – это как раз те немногие предприятия, на которых эта экономика еще держалась. И экономике Украины показали, что в ближайшем будущем у нее будут большие проблемы". 
Ребята, а чего вы хотели? После вашего разбоя, пиратства в отношении российских рыболовецких судов такой ответ был ожидаемым. Причем российская сторона еще дала время на размышления – ведь ответить можно было и раньше. И вот сейчас российские пограничники начали портить экипажам украинских судов и судов, следующих в украинские порты, настроение. 
Далее больше! Теперь в отношении них производится досмотр. Это проверка груза и идентификация судового списка – то есть каждого человека, находящегося на борту. Все это – в рамках не только действующего законодательства России, но и международного морского права. Все эти корабли проходят не просто через территориальные воды Российской Федерации, но и под стратегическим объектом – под Крымским мостом. Поэтому проверка должна быть. 
Ну и заодно нашим украинским "братьям" демонстрируется, что на любые их "шутки" будет даваться достаточно жесткий ответ", - дай то Бог стоять на своем.




Автор: (sholban) Шолбан-оол Советович Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/ne-vse-ukrainskomu-kotu-maslenitsa.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий